ИгрыAndroidТОП

10 лучших новых игр на Android в октябре 2020 года

Пример HTML-страницы

С каждым месяцем Android все больше растет в качестве платформы для игр, и на Google Play постоянно появляются интересные новинки. Неважно, играете ли вы полчасика перед сном или являетесь хардкорным геймером, вы найдете что-нибудь себе по душе. В одни месяцы выходит больше качественных игр, в другие меньше, но по крайней мере одна великолепная мобильная игра в месяц появляется. Здесь представлены лучшие новинки за октябрь 2020.

9th Dawn III

Цена: $9.99

Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.valorware.ninthdawniii

9th Dawn III – RPG с открытым миром, очень похожая на Diablo II в режиме онлайн. Есть огромный мир со свободным пространством и большим количеством игроков. Имеются и подземелья, возрождение врагов в случайных местах и множество предметов для сбора.

Также игра позволяет нанимать монстров, ходить на рыбалку, готовить еду и заниматься другими делами. Есть даже полноценная карточная игра, похожая на Гвинт в Ведьмаке или Triple Triad в Final Fantasy VIII. Это также редкий представитель жанра, где заплатить нужно только один раз. Никаких дополнительных покупок или подписок нет.

Arcane Showdown

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nexonm.bhgrts.adk

Arcane Showdown – онлайн PvP-игра с элементами карточных сражений и арены. Игроки набирают стопку карт, поднимают уровень своих бойцов и идут сражаться с другими пользователями. Есть поддержка сражений «один на один» и «два на два», а также пара других режимов.

Геймплей достаточно простой для понимания на начальном уровне, но в сражениях с более мастеровитыми противниками нужно изобретать определенную стратегию. Здесь много гринда, поэтому будьте к этому готовы. Тем не менее, для знакомства с жанром Arcane Showdown отлично подходит.

BTS Universe Story

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.netmarble.pan

BTS Universe Story – игра в стиле визуального романа с элементами gacha. Здесь есть сюжет, однако главная особенность в том, что можно создавать свои истории через соответствующий инструмент.

Созданную историю можно пройти самому или позволить это сделать другим. По сути, это позволяет играть бесконечно, пока другие пользователи не устанут создавать истории. Здесь нет какого-то поразительного геймплея или игровых элементов, но это отличный представитель жанра визуальных новелл.

Final Order

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.global.neocrisis2

Final Order – стратегия с элементами постройки королевства. Сначала вы создаете базу, а также получаете монстра, который играет за вас. Для формирования подразделений используется выбор в стиле «камень-ножницы-бумага». Это значит, что против одних соперников подразделение будет сильным, а против других – слабым, и так при любом выборе.

Можно собирать различных монстров со всего мира и пользоваться их помощью. Жаль, что за самих монстров играть нельзя. Кроме того, элементы стратегии в этой игре не представляют собой ничего нового. Тем не менее, игра качественно сделана и является интересной.

Genshin Impact

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miHoYo.GenshinImpact

Genshin Impact вышла довольно неожиданно. Это RPG с открытым миром, во многом похожая на Zelda: Breath of the Wild. У вас даже будет планер, позволяющий быстро преодолевать большие расстояния. Правда, здесь много gacha-элементов, а система монетизации – free-to-play вместо единоразовой оплаты.

Большую часть персонажей можно получить через квесты, а не посредством вытаскивания в стиле гасяпон-автоматов. Графика и геймплей довольно хороши, и игра кажется качественной. Правда, к системе монетизации придется привыкнуть, но в целом в Genshin Impact играть приятно.

Illusion Connect

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.superprism.illusion

Illusion Connect – это RPG-стратегия. В ней есть как gacha-элементы, так и социальные. Здесь аж 50 персонажей, которых можно развивать и проводить с ними время, чтобы узнать их получше.

Битвы представляют собой пошаговую RPG с легкими элементами стратегии. Однако интереснее всего именно узнавать своих персонажей, строить свой маленький дом и заниматься другими подобными вещами. Illusion Connect представляет собой интересную смесь жанров, и даже микротранзакции не так раздражают.

Infinity Mechs

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameduchycn.idlemecha.en

Infinity Mechs – довольно простая игра с роботами-мехами. Геймплей не представляет собой ничего особенного: вы выбираете мехов, чтобы убивать плохих парней. Спустя время вы зарабатываете достаточно ресурсов, чтобы нанять других мехов и улучшить уже существующих.

Данная игра отличается от всех остальных в данном жанре наличием глобального рейтинга, элементами PvP и сюжетом. Infinity Mechs достаточно интересна, и пусть бесконечно играть вы в нее не будете, на некоторое время она увлечь может.

Harry Potter: Puzzles & Spells

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zynga.pottermatch

Harry Potter: Puzzles & Spells – игра в жанре «три в ряд» от Zynga во вселенной Гарри Поттера. Вообще, она ничем не отличается от других представителей жанра. Можно получать способности, связанные с миром Гарри Поттера, а еще есть небольшой сюжет.

Также имеется возможность открывать сцены из фильмов, чтобы снова их пересмотреть. На поздних уровнях игра становится чересчур сложной, но это вообще особенность жанра «три в ряд».

Masketeers: Idle Has Fallen

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appxplore.masketeers

Masketeers: Idle Has Fallen – вполне обычный кликер, но с элементами gacha и мобильной RPG. Игроки отправляют своих героев сражаться с врагами за различные ресурсы. Есть разные маски с бонусами для персонажей и система сфер, помогающая пройти игру быстрее.

Можно вообще не принимать участия в игровом процессе и лишь изредка нажимать на экран, но небольшая смекалка позволить немного приблизить концовку. Кликеры в 2020 году стали гораздо лучше, и это один из примеров эволюции жанра.

Sword Master Story

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.superplanet.swordmaster

Sword Master Story – еще одна «инкрементальная игра» с элементами RPG. Сюжет развивается после прохождения различных квестов, но большая часть битв происходит без вашего участия – исключение составляет использование специальных способностей. Здесь есть 40 персонажей, различные предметы и, конечно, сюжет. Игра отлично убивает время, хотя фанатам RPG она может показаться скучной. Кроме того, с японского она переведена плохо. Но, помимо этих двух недостатков, сделана Sword Master Story качественно.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью