ИгрыAndroidТОП

15 лучших 3D-игр на Android с великолепной графикой

Пример HTML-страницы

За последние несколько лет мобильные игры изменились до неузнаваемости. Раньше на выбор было несколько вариантов вроде Angry Birds или Солитера, однако теперь у нас есть полноценные и огромные игры с потрясающей графикой. Поскольку у мобильных девайсов нет 3D-экранов, как у Nintendo 3DS, настоящих 3D-игр на Android не существует. Однако они обладают 3D-графикой, и ниже описаны лучшие из них.

Ark: Survival Evolved

Цена: free-to-play / $4.99 в месяц / $39.99 в год

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.studiowildcard.wardrumstudios.ark

Ark: Survival Evolved – игра с открытым миром с элементами приключений и выживания. Пользователи приручают динозавров, исследуют мир вокруг, создают различные орудия и играют с друзьями. Здесь удобное управление, множество заданий и непривычно требовательная графика для мобильного телефона.

Частично дело в проблемах с оптимизацией, но картинка на самом деле очень красивая. Ark: Survival Evolved можно использовать как некий аналог бенчмаркинг-теста для смартфонов, и слабые модели потянут ее с трудом. Есть и подписка, если вы не хотите иметь дело с микротранзакциями, но она необязательна.

Asphalt 9: Legends

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftA9HM

Линейка Asphalt от Gameloft уже стала легендарной среди игр для мобильных устройств. Однако она также известна своим агрессивным навязыванием микротранзакций. Тем не менее, Asphalt 9: Legends является одной из самых красивых мобильных игр с 3D-графикой, и здесь даже используется HDR для более глубоких цветов.

Игра может похвастать 60 машинами, огромным числом гонок, удобным управлением и элементами онлайн-PvP. Управление немного уступает в точности прошлым Asphalt, но это все же гоночная аркада, а не симулятор вождения.

Black Desert Mobile

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pearlabyss.blackdesertm.gl

На мобильном рынке есть много отличных MMORPG, и Black Desert Mobile – одна из них. В ней пять классов, куча квестов и миссий, а также на удивление хороший инструмент создания персонажей, причем не только по меркам мобильной игры.

Графика тоже одна из лучших в жанре, и обладатели смартфонов с качественным экраном оценят ее сполна. Есть и более современные функции вроде автоматической игры для гринда. Лучшей MMORPG по-прежнему является Old School RuneScape, но Black Desert Mobile тоже очень хороша.

Call of Duty: Mobile

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.activision.callofduty.shooter

Вышедший в 2019 году Call of Duty: Mobile снискал грандиозный успех. Это шутер от первого лица с большим набором разных режимов, включая «королевскую битву» на 100 игроков, режим зомби, классический deathmatch и многие другие. Практически все внутриигровые покупки являются лишь визуальными и на геймплей не влияют, так что игра является бесплатной.

Для шутера графика здесь очень качественная, а еще есть кланы, в которые можно вступать и играть вместе с другими. Безусловно, Call of Duty: Mobile – один из лучших шутеров от первого лица на Android. Среди альтернатив стоит отметить Unkilled и Shadowgun: Legends от Madfinger Games.

Critical Ops

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.criticalforceentertainment.criticalops

Critical Ops – еще один отличный шутер на Android, и многие считают его аналогом Counter-Strike для мобильных устройств. Все довольно стандартно: вы делитесь на команды с другими пользователями и начинаете онлайн-сражения.

В игре есть большой набор соревновательных режимов, огромное число открываемых оружий, возможности настройки и великолепное управление. Вы можете скоротать время в «быстрой игре», участвовать в рейтинговых матчах и даже создавать свои режимы для себя и друзей. Игра условно-бесплатна, однако внутриигровые покупки являются лишь косметическими вроде скинов для оружия. Заплатить и победить здесь не получится.

The Elder Scrolls: Blades

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bethsoft.blade

The Elder Scrolls: Blades – известная RPG с элементами «бродилки по подземельям». Вы начинаете свой путь в разрушенном городе, после чего вам предстоит выполнять квесты, зарабатывать ценные предметы и восстанавливать город. Контроль над восстановлением дается довольно большой, да и интересных предметов хватает.

Правда, миссии здесь ограничены в плане локаций, и открытого мира подобно полноценным The Elder Scrolls на ПК нет. Кроме того, система микротранзакций чересчур агрессивная. Тем не менее, это отличная аркадная RPG с приятной графикой.

GRID Autosport

Цена: $9.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.feralinteractive.gridas

GRID Autosport – относительно недавняя гоночная игра, которая сразу стала одной из лучших в жанре. Она обладает превосходной 3D-графикой, довольно реалистичной физикой машин и огромным набором контента для фанатов гонок.

Здесь более 100 открываемых машин, свыше сотни трасс, масштабируемая сложность и поддержка внешних контроллеров. Среди других гонок можно отметить Asphalt 9: Legends и Riptide GP: Renegade. Mario Kart Tour – более ардкадная гоночная игра, а вот GRID Autosport напоминает свои аналоги на настоящих консолях.

Lumino City

Цена: $4.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.noodlecake.luminocity

Lumino City – головоломка от Noodlecake Studios, причем в качестве графических элементов используются объекты, сконструированные разработчиками на самом деле. То есть, графика настолько реалистична, насколько это вообще возможно.

Сюжет занимает от 8 до 10 часов прохождения, однако можно просто рассматривать окружающие декорации и решать головоломки. Это действительно одна из лучших 3D-игр, а стоит она $4.99. Никакой рекламы или внутриигровых покупок нет. Кроме того, Lumino City бесплатна, если у вас есть подписка Google Play Pass.

Minecraft

Цена: $6.99 с внутриигровыми покупками

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mojang.minecraftpe

Minecraft – одна из самых популярных 3D-игр не только на мобильных устройствах, но и вообще на всех платформах. Большинство и так знают, в чем состоит игровой процесс: вы получаете случайно сгенерированный мир, который можете исследовать и менять по своему усмотрению. Есть куча предметов для создания, режим онлайн-мультиплеера и многое другое.

Сделанные в сентябре 2017 года обновления позволили игрокам на мобильных устройствах играть вместе с обладателями ПК и консолей. Ваши возможности в Minecraft поистине безграничны, и играть можно как с друзьями, так и со случайными незнакомцами. Графика не потрясает воображение, но ее простота позволяет легко менять абсолютно любой элемент игрового мира. Стоит Minecraft $6.99, а внутриигровые покупки позволяют получить только скины и не меняют геймплей.

Monster Hunter Stories

Цена: бесплатный демо-режим / $19.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.co.capcom.mhsspen

Monster Hunter Stories – это популярная портированная игра с Nintendo 3DS, и для мобильной версии она сделана на удивление качественно. Вам предстоит отправиться в приключение, ловить монстров, тренировать их, поднимать им уровень и выставлять в битвах против плохих парней. Есть и локальные PvP-битвы, неплохой сюжет и приятный саундтрек.

Демо-версия является одной из лучших в своем роде. По сути, это полноценный приквел к основной игре. После прохождения приквела вся информация останется в главной версии, если вы за нее заплатите. Правда, игра стоит $19.99, и это явно много. Тем не менее, Monster Hunter Stories – одна из лучших RPG последних лет. Также в данном жанре можно порекомендовать Final Fantasy XV: Pocket Edition, Portal Knights и Evoland 2.

Monument Valley 2

Цена: $4.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ustwo.monumentvalley2

Monument Valley 2 – одна из лучших Android-головоломок на сегодняшний день, и у нее великолепная 3D-графика. Уровни и задачи сделаны в стиле картин Эшера. Игрокам надо поворачивать, двигать или каким-либо другим образом взаимодействовать с объектами для прохождения.

Игра довольно короткая, но очень интересная. А самое главное – она невероятно красивая. Первый Monument Valley тоже сделан неплохо и недорого стоит. Тем не менее, любители масштабных игр могут остаться разочарованы. Это небольшая и интересная игра, которая доступна бесплатно обладателям Google Play Pass.

PES 2021

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.konami.pesam

PES 2021 – известная футбольная игра, главным конкурентом которой является серия FIFA от EA. Это футбольный симулятор, где частично вы можете управлять действиями игроков и сами. Вы строите команды, играете против других соперников в онлайн-режиме, а игра еженедельно получает обновления со специальными мероприятиями.

Единственным реальным конкурентом PES 2021 является FIFA Футбол. Для любителей американского футбола есть серия Madden от EA. Спортивные игры на мобильных устройствах развиты слабее остальных жанров, но PES 2021, FIFA Футбол и Madden стоят особняком.

PUBG Mobile

Цена: free-to-play

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.ig

PUBG Mobile появилась в 2018 году и стала одной из самых популярных 3D-игр на Android в истории. Она принадлежит жанру «королевская битва» и позволяет одновременно сражаться 100 игрокам. В игре есть и небольшой аркадный режим, а также пара других режимов.

PUBG Mobile невероятно хороша с точки зрения механик шутеров. Сначала она была бесплатной, но обновления добавили внутриигровые покупки. К счастью, они позволяют лишь изменить внешний вид персонажей и не влияют на геймплей.

Riptide GP: Renegade

Цена: $2.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vectorunit.silver.googleplay

Riptide GP: Renegade – пока что последняя игра франшизы Riptide GP. Это серия гоночных игр с водными мотоциклами вместо машин. В новой части есть даже глубокий и продуманный сюжет. Кроме того, вы сможете открывать различных гонщиков, играть в режиме мультиплеера и пользоваться всеми преимуществами Google Play Игр.

Есть даже настройка своих мотоциклов. Стоит Riptide GP: Renegade $2.99, но никаких внутриигровых покупок нет. Обладателям подписки Google Play Pass игра достанется бесплатно.

The Room: Old Sins

Цена: $4.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.FireproofStudios.TheRoom4

The Room: Old Sins – четвертая часть данной серии, и в плане геймплея она мало чем отличается от первых трех. Вам предстоит решить ряд запутанных головоломок. Игра обладает невероятной графикой, элементами исследования и хорошим сюжетом.

Это определенно одна из лучших головоломок на Android на сегодняшний день. Первые три части тоже отличные. Стоит The Room: Old Sins $4.99, но видеть рекламу или совершать покупки в приложении вам не придется. Есть и различные достижения и сохранение в облаке, а это всегда плюс.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью