Игры

15 лучших игр на Android 2019 года

Пример HTML-страницы

Игровая индустрия в сфере мобильных устройств развивается невероятными темпами. Новинки для операционной системы Android задают очередную планку качества чуть ли не каждый год. С выходом новых инструментов для разработки игр Android Nougat и Vulkan API, кажется, что ситуация будет становиться все лучше и лучше. Мы и не успеем заметить, как игровая индустрия выдаст нам еще более впечатляющие новинки для смартфонов. А пока – 15 лучших игр для Android, которые доступны вам прямо сейчас. Fortnite, вероятнее всего, должен быть в этом топе, но его нельзя найти в Google Play и многие посчитают его нахождение здесь нечестным.

Crashlands

Цена: 590 рублей? Скачать на Google Play
https://www.youtube.com/watch?v=S52enheg9Ek

Эта двухмерная игра вышла в 2016 году, но до сих пор остается в числе самых популярных. Вам предстоит примерить на себя роль космического дальнобойщика, на чей корабль нападает пришелец, что вынуждает вас совершить аварийную посадку на неизвестной планете. В процессе игры вам нужно будет находить подсказки, строить убежище, искать предметы и крафтить из них новые, продвигаться по сюжету и развивать своего персонажа при помощи РПГ-элементов. Также среди фишек игры огромное количество вариаций создания новых предметов и инвентарь с самоуправлением.

The Escapists 1 и 2 Карманный побег

Цена: 410 рублей Скачать на Google Play

Первая и вторая часть The Escapists – это ролевые игры с элементами песочницы и головоломки. Вы управляете заключенным, которому предстоит сбежать из нескольких тюрем. У игрока есть возможность собирать различные материалы, разрабатывать план побега и приводить его в жизнь. При этом вам необходимо играть роль послушного заключенного, который подчиняется охранникам. Механика обеих частей в целом похожа. Сюжет как таковой отсутствует, поэтому вы можете проходить обе игры в любом порядке. Во второй части можно встретить новые, более сложные тюрьмы, и доработанные игровые механики. Обе игры являются исключительно платными, без демок и версий с рекламой.  

Evoland 1 and 2

Цена: 590 рублейСкачать Google Play

Обе части Evoland являются по-настоящему уникальными, особенно по меркам Android. И первая, и вторая игра используют идентичный подход к геймплею – каждый уровень представляет собой совершенно новый жанр игр, например, головоломку, шутер с видом сверху, РПГ, классический файтинг, карточную игру и платформер. С каждым новым уровнем меняется и графика, для большего погружения в эстетику. Evoland является настоящей одой культовым видеоиграм прошлого и станет для любого геймера уникальным опытом. Обе игры поддерживают использование джойстика, имеют обширную сюжетную кампанию и не внедряют рекламу и внутренние транзакции. Мы точно можем порекомендовать эту серию.

MADFINGER Games (UNKILLED, Shadowgun, Dead Trigger)

Цена: бесплатноСкачать на Google Play

Студия MADFINGER Games уже давно является одним из лидеров на рынке шутеров от первого лица для мобильных устройств. Среди их главных хитов серии Shadowgun, Dead Trigger и игра UNKILLED. Shadowgun – шутер с сюжетной кампанией и многопользовательским режимом, а UNKILLED и Dead Trigger предлагают игроку множество миссий по истреблению зомби. Игры студии MADFINGER Games – лучший пример FPS для смартфонов. Последней новинкой разработчиков стала Shadowgun: Legends.

Minecraft

Цена: 529 рублейСкачать на Google Play

Minecraft является одной из самых популярных игр современности и доступна на всех возможных платформах, включая и смартфоны на Android. Для тех, кто никогда не играл – Minecraft предлагает вам добывать ресурсы, строить, взаимодействовать с другими игроками и в целом, делать все, что вы захотите. В игре есть режим выживания, где еду и ресурсы вам нужно будет добывать с трудом и расходовать с осторожностью, и креативный режим, где ваши ресурсы не ограничены. Постоянные обновления добавляют новые фишки в игру. Версия для Android ничем не уступает аналогам для ПК и консолей, вы даже сможете играть на мультиплеерных серверах с людьми, использующими эти версии. В игре есть возможность докупать контент, но это вряд ли вам понадобится.

Monument Valley 1 и 2

Цена: 379 рублейСкачать на Google Play

Monument Valley возвращается в наш список благодаря выходу второй части. Обе игры очень хороши и используют один и тот же геймплей и графический движок. Для прохождения уровней игроку нужно решать различные головоломки и находить выход из лабиринтов. Несмотря на такую простую механику, обе части Monument Valley по праву являются одними из лучших мобильных игр в истории. Первая часть стоит $3.99, с возможность докупить DLC Forgotten Shores за $1.99, сиквел можно купить за $4.99.

Игры от Nintendo

Цена: разная Скачать на Google Play

Знаменитый разработчик Nintendo создал множество достойных игр для мобильных устройств. Их единственный платный продукт Super Mario Run критикуется многими из-за слишком высокой цены, но технически это едва ли не лучший образец игр для смартфонов. Также у Nintendo есть парочка бесплатных игр с возможностью докупать дополнительный контент, среди которых симулятор Animal Crossing: Pocket Camp и РПГ-стратегия Fire Emblem Heroes. В 2018 году разработчик выпустил новую игру для мобильных устройств Dragalia Lost, которая пока кажется сыроватой, но мы уверены, что со временем они доработают все мелочи. Super Mario Run также столкнулся с несколькими трудностями при запуске, но со временем разработчики существенно улучшили игру. Можно смело сказать, что компания постепенно завоевывает мобильный рынок. Nintendo и Game Freaks, разработчики игр про покемонов, являются разными компаниями и поэтому занимают два разных места в нашем топе.

Noodlecake Studios

Цена: разная Скачать на Google Play

Noodlecake Studios является одним из самых необычных разработчиков на мобильном рынке. Их библиотека очень разнообразна. Среди лучших игр компании обе части головоломки Framed, раннеры Alto’s Adventure и Alto’s Odyssey, две части realMyst для любителей более хардкорных паззлов, приключенческая игра Wayward Souls, шутер Island Delta, платформер Mikey Shorts и многие-многие другие. Нам лично нравятся также Lumino City из-за ее уникальности и Vignettes из-за простоты игровой механики. Некоторые продукты студии полностью бесплатные, за другие придется заплатить один раз, без необходимости покупать дополнительный контент потом.

Pokemon Go

Цена: бесплатно Скачать на Google Play
15 лучших игр на Android 2019 года 1

Pokemon Go взорвала рынок мобильных устройств летом 2016 года и с тех пор остается в числе лучших игр на Android. Для тех кто никогда не играл, игра использует элементы дополненной реальности, благодаря чему вы можете при обычной прогулке ловить покемонов, выполнять небольшие миссии, вступать в битвы и пополнять запасы на так называемых Покестопах. Pokemon Go побил все возможные рекорды популярности среди мобильных игр. При этом разработчики постоянно выпускают обновления, которые дарят игрокам новые фишки. Недавно в игру добавили новых покемонов и возможность использовать AR камеру.

PUBG Mobile и PUBG Mobile Lite

Цена: бесплатно Скачать на Google Play

PUBG Mobile начал завоевывать огромную популярность сразу после выхода и сегодня игру скачали более десяти миллионов раз. Это один из лучших шутеров для мобильных устройств. Игра использует простое и интуитивное управление, достойную графику и очень простую концепцию геймплея. Сто игроков высаживаются на остров без оружия и снаряжения, им предстоит воевать друг против друга, пока не останется только один. На острове можно найти множество снаряжения, оружия и транспорта, игровая зона постоянно сужается для стимуляции более динамичных сражений. Недавние обновления добавили в игру новые модели и возможность покупать дополнительный контент. Также существует PUBG Mobile Lite, версия с более низкими настройками графики и меньшим количеством игроков на матч, но она доступна не на всех устройствах. Еще один отличный вариант игры с похожим геймплеем —  Fortnite, но ее придется скачивать с Epic Games, а не Google Play.

Серия Riptide GP

Цена: 189 рублейСкачать на Google Play

Игры серии Riptide GP – вероятнее всего, лучшие гонки для мобильных устройств на Android. Самая свежая игра серии Riptide GP Renegade предлагает вам стать профессиональным гонщиком, который теряет все после участия в уличных заездах. Теперь вам необходимо пробиться на вершину заново. Игра предлагает отличную графику, простое управление, возможность исполнять забавные трюки и возможность буста, который поможет вам выиграть гонку в последний момент. Возможно, лучшее в Riptide GP Renegade то, что вам нужно будет заплатить только один раз, без необходимости докупать дополнительный контент и просматривать рекламу. Еще одна хорошая серия гоночных игр Asphalt, девятая часть вышла в июле 2018 года.

Игры Square Enix

Цена: разная Скачать на Google Play

Square Enix – один из немногих больших разработчиков, который с самого начала отнесся к мобильному рынку серьезно. Сегодня на их счету одни из лучших игр на Android. Для поклонников японских РПГ студия может предложить ремейки восьми частей Final Fantasy, семь частей Dragon Quest, Chrono Trigger и Final Fantasy XV: Pocket Edition и все они очень хороши. Для любителей головоломок есть оригинальный Tomb Raider и Lara Croft Go. Среди шутеров от компании выделяются Hitman: Sniper и серия Deus Ex. Фанатам тактических РПГ придутся по душе Heavenstrike Rivals и Final Fantasy Tactics: WotL. Даже бесплатные игры от Square Enix, Final Fantasy Brave Exvius и Dissidia Final Fantasy Opera Omnia, не разочаровывают. В 2018 году они портировали для мобильных устройств еще одну классическую игру Valkyrie Profile: Lenneth.

Серия The Room (4 игры)

Цена: 59-399 рублейСкачать на Google Play

Серия The Room пазл из 4-х игр. Первая часть была едва ли не первой хорошей головоломкой для мобильных устройств. Последняя игра серии не опускает планку качества и все четыре части входят в число лучших игр на Android. Игроку нужно исследовать комнату, искать необычные предметы, решать головоломки и сбегать, игровой процесс не меняется от уровня к уровню. Последняя часть серии The Room: Old Sins предоставляет возможность сохранять прогресс в облаке, дает ачивки в Google Play и дополняет геймплей, заставляя игрока исследовать окружающий мир. По сути, начать знакомство с серией можно с любой части, все игры The Room просто потрясающие.

This War of Mine

Цена: 799 рублейСкачать на Google Play

This War of Mine настолько хороша, что мы в свое время назвали ее лучшей игрой 2015 года. Вам предстоит примерить на себя предводителя группы мирных жителей, которые пытаются выжить во время гражданской войны. Игроку необходимо постоянно принимать трудные решения и заботиться о выживании своей группы. This War of Mine предлагает отличную графику, потрясающую историю, но при этом стоит достаточно дорого. Геймплей делится на дневную и ночную фазу, также различается время года. Игра предполагает неоднократное прохождение. Это определенно одна из самых глубоких и эмоциональных игр на Android. Есть также и ответвление, This War of Mine: Stories, которое позволяет расширить основную историю.

Vainglory

Цена: бесплатно Скачать на Google Play

Vainglory, скорее всего, лучшая MOBA для мобильных устройств. Игроку доступно множество персонажей и классический игровой процесс. Вам нужно защищать свою базу и пытаться разрушить вражескую, играть можно с двумя друзьями или ботами, соперники также могут реальными или ИИ. Технически игра выглядит отлично, можно разблокировать более двадцати персонажей. Еще один плюс – не нужно докупать различные бонусы и жизни.  

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью