AndroidИгры

Лучшие бесплатные игры Android для телефонов или планшетов в 2019 году

Пример HTML-страницы

Смартфоны стали карманными компьютерами. Никто даже представить не мог в 90-е и даже в 00-е какими будут современные мобильные технологии. Сейчас гаджеты не только отлично подходят для работы в Интернете, общения в чате и чтения электронной почты на ходу, но и поддерживают неплохие игры.

А игр полно! Великое множество новинок выходят для iOS и Android каждый день. Некоторые платные, но много и бесплатных. Трудно удержаться от соблазна и не поиграть во все это многообразие, за которое к тому же не надо платить.

Но, как уже упоминалось, бесплатных игр огромное количество. Одна только мысль о том чтобы их отсортировать повергает в ужас. К счастью, это уже сделано.

Вот список из 20 бесплатных, относительно новых игр для Android,  заботливо составленный, чтобы читатель не пропустил ни одной из них. Конечно, эти 20 не претендуют на звание списка «лучших» игр, которые можно опробовать. Если во время чтения на ум вдруг придет крутая бесплатная игра, не надо стесняться. Можно смело делиться ею в комментариях, чтобы порадовать других читателей.

Brawl Stars

Бесплатный  PvP-шутер, который сразу же после релиза стал очень популярным. Название переводится как «Звезды потасовки». В игре множество персонажей и оружия, которые предстоит разблокировать (или купить), а также множество соревновательных режимов. Это командный десматч и множество режимов выживания с различными задачами. Основу игры составляют короткие напряженные сражения. Отличный программный продукт прекрасно адаптированный для  мобильных платформ.

Оceanhorn

Приключенческая RPG-игра, вдохновленная серией The Legend of Zelda. Теперь Oceanhorn не совсем бесплатна – её можно скачать и пройти первую главу. Если понравится, придется разблокировать полную версию с помощью единовременной покупки в приложении за 7 долларов.

Altos Odyssey

Очень простая игра, которую хвалят за удивительно приятную анимацию и дзен-атмосферу. По сути, это платформенный раннер – надо касаться экрана, чтобы перепрыгивать через препятствия и собирать монеты для повышения рейтинга, вот и все. Тем не менее, игра Alto захватывает и безусловно помогает убить уйму времени за созерцанием красивых визуальных эффектов и прослушиванием гипнотического саундтрека.

Сommand & Conquer: Rivals

Лучшие бесплатные игры Android для телефонов или планшетов в 2019 году 1

C & C: Rivals – версия стратегии, разработанная специально для мобильных устройств. В качестве вступления в серию C&C игра удалась. Очень тесно перекликается со вселенной классической Command & Conquer и обладает узнаваемыми элементами геймплея. Механика «камень-ножницы-бумага» между составом юнитов, микроменеджмент юнитов и владение матчастью необходимы, чтобы выиграть состязание с равно квалифицированным противником. Сражения быстрые и насыщенные, что позволяет сыграть раунд за 5 минут.

Project Charon: Space Fighter

Лучшие бесплатные игры Android для телефонов или планшетов в 2019 году 2

Версия Starfighter с поддержкой контроллера Bluetooth и очков виртуальной реальности. Так же все ещё можно играть в нее на своем телефоне в одиночку, даже если нет никаких аксессуаров. У игры приличная история и довольно хороший саундтрек, и при этом неплохая графика. Это довольно впечатляющая игра для мобильных телефонов, на которую стоит посмотреть, даже если нет желания во все это играть. Сложность возрастает довольно быстро, так как она связана с механикой «улучшения корабля прокачкой и деньгами».

Sky Force Reloaded

Топ-даун шутер, явно вдохновленный старыми добрыми аркадными играми. Игрок управляет своим самолетом с помощью движения пальцем по экрану, уклоняясь от невероятного количества снарядов на экране. Самолет будет автоматически стрелять все время, что может звучать неубедительно, но если вспомнить подобные игры в прошлом, там вообще не приходилось отпускать палец от гашетки. В наши дни эту функцию смело можно поручит его величеству Андройду.

Data Wing

Своеобразный гоночный симулятор, в котором большую часть времени приходится сражаетесь с таймером и препятствиями на трассе. Тем не менее, он вызывает привыкание и сюжет неплох, в общем, стоит того, чтобы пройти хотя бы раз. Геймплей представляет собой идеальное сочетание «тяжело в учении — легко в бою», и ещё приходится много раз переигрывать, чтобы добиться лучшего результата на каждом треке.

Xenoraid

Довольно крутой аркадный космический шутер. Вы вступаете в бой, имея в распоряжении 4 разных бойцов, каждый из которых может быть снабжен уникальной комбинацией оружия и бомб. Он поддерживает контроллер Bluetooth, поэтому лучше играть с ним, чтобы насладиться игрой в полной мере.

Теперь это не на 100% бесплатно. Можно сыграть в первый эпизод, но если вы хотите полноценную игру, придется сбросить на нее 10 долларов. Единовременная оплата, без махинаций.

Dere Evil Exe

Эта игра начинается с простого, но увлекательного платформера с удобным управлением и сложными препятствиями. Затем действие перемещается на «темную сторону» игры, продолжая сюжетную линию. Витиеватым путем проводя игрока по линии повествования сюжет переплетается между веселой платформой и дьявольским окружением. Это короткая, но очень увлекательная игра.  Прохождение не займет много времени.

Space Marshals 2

Тактический экшен от третьего лица с великолепной анимацией и зубодробительной сложностью. Стелс здесь единственный жизнеспособный подход , рекомендуется придерживаться его как можно дольше!

Есть богатый арсенал оружия для выбора, от пистолетов со сдвоенным стволом до штурмовых и винтовок, так что вы не беззащитны, когда вас поймают. Но в центре внимания Космических Маршалов терпение и тактическое нападение. Это Ваша тема, то обязательно мастхэв.

Darkness Rises

Darkness Rises — это новая RPG-игра, в которую можно играть на iOS и Android. Графика больше напоминает консольную игру с быстро развивающимся сюжетом. Darkness Rises позволяет выбирать различные классы персонажей — тяжеловесного берсеркера до искусного колдуна. От начала и до конца это битва против скопления монстров. Используйте уникальные навыки вашего классового героя и прокачайте бойца, который сможет противостоять жестким битвам с боссами, их будет много.

Dead Island Survivors

Топ даун игра про зомби, представляющая собой смесь РПГ и таур дэфенс. У вас есть свои герои для сбора и повышения уровня и зоны, которые нужно зачистить от заражения зомби. Конечно, есть возможность доната, чтобы немного ускорить игровой процесс. Но здесь это лишь вопрос выбора самого игрока.

Parallyzed

Аркадный платформер / головоломка, который основан на рефлексах, когда приходится помогать двум сестрам проходить мистические лабиринты с различными ловушками. По сути, две сестры бегут всегда прямо. Задача игрока — заставить их прыгать или меняться местами, чтобы пробраться через энергетические поля с цветовой кодировкой. Уникальный художественный стиль и обстановка напоминают Badland и Limbo, обе из которых являются отличными играми сами по себе.

Shadow Fight 3

Третья игра в серии о борьбе с теневыми фигурами теперь … менее призрачная. Наконец-то у персонажа теперь красочная одежда и лицо!

Shadow Fight — очень однородный файтинг, разработанный специально для мобильных устройств с сенсорным экраном. Геймплей стал более удобным и продуманным. Так что уже многие пристрастились к бою с тенью.

В игре интересный сюжет для одного игрока, а также  есть режим многопользовательских поединков. Конечно, в игре все решает сбор снаряжения и улучшение навыков героя, либо посредством прокачки, либо покупая сундуки премиум-класса.

Cover Fire

Лучшие бесплатные игры Android для телефонов или планшетов в 2019 году 3

Как следует из названия, в этой нужно сидеть в укрытии … и отстреливаться от плохих парней. Однако это не так скучно, как может показаться. Система вооружения отлично проработана, обстановка и анимация приятны глазу, и наличествует увлекательный сюжет. Почему бы и не пройти такую игру?

PUBG Mobile

Скопированная бесчисленное количество раз, игра The Battle Royale, положившая начало всему этому безумству, наконец-то добралась до iOS и мобильных устройств. Ну … на самом деле это копия PUBG, сделанная субподрядчиком Tencent, но, по крайней мере, она одобрена оригинальным создателем.

Играется, как довольно хорошо продуманный шутер от третьего лица, с двумя кнопками огня для каждого большого пальца, что облегчает стрельбу и передвижение в разных ситуациях.

Standoff 2

Лучшие бесплатные игры Android для телефонов или планшетов в 2019 году 4

Вероятно, лучший Counter-Strike-подобный шутер для телефона из всех представленных. Сходство с CS:GO просто нереальное, игра работает очень плавно, а сенсорное управление настроено таким образом, чтобы играть в этот FPS без контроллера было максимально ненапряжно. Это бесплатное приложение, с огромным количеством положительных отзывов, так что стоит попробовать.

Beat Street

BIT’emUP с видом сбоку и простым управлением в одно касание. Он также поддерживает совместную многопользовательскую игру, так что есть возможность пинать пиксели вместе со своими друзьями. Отличная аркада, чтобы убить время!

South Park: Phone Destroyer

Первая официальная игра «Южный парк» для мобильных телефонов представляет собой смесь стратегии в реальном времени и игры с коллекционными карточками, в которой воплощены лучшие качества обоих жанров с юмором, присущим вселенной Южного парка. Подобно играм для ПК / приставки во франшизе «Южный парк» («The Stick of Truth и Fractured But Whole»), придется играть за «Нового ребенка» или «Душанку», как Эрик Картман любит называть главного героя игр. Геймплей, хотя и уникален сам по себе, имеет ту же предпосылку, что и множество других игр CCG, и требует истощения запаса здоровья врага, чтобы одержать победу в неумолимых многопользовательских битвах PVP.

Iron Blade: Monster Hunter RPG

Эпическая ролевая hack’n’slash игра от Gameloft  — отличный представитель жанра, в котором, конечно же, игрок сражается с толпами фантастических злодеев средневековой Европы. Интересно, где разработчики берут такое количеством головорезов, предназначенное для повышения  XP? Уму непостижимо. В любом случае, Iron Blade поможет игроку выковать свое собственное оружие, овладеть различными мощными навыками и прекрасно провести время.

Animal Crossing: Pocket Camp

Классическое название Nintendo 64 недавно стало популярным среди мобильных устройств. Для геймеров, которые живут и дышат Nintendo, Animal Crossing: Pocket Camp просто необходим. Как и в оригинальной игре, игрок берет на себя роль менеджера лагеря и проводит время со своими любимыми антропоморфными приятелями. Определенно отличная трата времени!

Dungeon Hunter 5 — Action RPG

Эпический Топ-даун демон-слешер, в котором есть все ключевые элементы: множество уродливых демонов, которых нужно убивать, тонны предметов, которые нужно фармить и прокачивать, а также многопользовательский режим совместного прохождения, чтобы иметь возможность выполнять вышеупомянутые действия вместе с друзьями. Существует также режим схватки PVP, только он базируется на схватках между цитаделями, в нем нет реальных сражений один на один.

The Sims Mobile

The Sims была на удивление успешной франшизой. С учетом того, что она основана на помощи цифровому человеческому питомцу преуспеть в работе, отношениях, вечеринках и … в общем, жить своей жизнью. Конечно, многие любят мучить своих «симов», продавая всю их мебель и заставляя их спать во дворе. Так что, да, можно сказать, что в игре каждый может найти что-то для себя.

Наконец-то игра вышла на мобильных плаформах в прошлом году. Уже можно начинать заботиться о своем подопечном, когда нечем заняться.

Arena of Valor

Собственный взгляд Tencent на формулу MOBA довольно хорош. В отличие от некоторых других мобильных MOBA, которые пытаются сфокусироваться на небольших стычках, эта специализируется в сражениях 5 на 5, но игра ещё далека от совершенства. В конце концов, мобильное приложение не может позволить себе 40-минутные раунды.

Сейчас время в игре 40 героев, в том числе несколько узнаваемых героев и злодеев вселенной DC. Список продолжает расти.

DragnBoom

Действительно захватывающая аркадная игра, в которой игрок управляет мини-драконом в его поисках золота. С помощью большого пальца левой руки, управляется движение дракона , а с помощью большого пальца правой руки, стрельба огненными шарами в различных врагов. Каждый раз, когда готовишься к выстрелу, время замедляется, позволяя лучше прицелиться и почувствовать свое превосходство … Сэмюэл Джексон в теме. Отличный таймкиллер!

Stranger Things: The Game

RPG-приключение в стиле ретро, основанное на популярном сериале Netflix «Загадочные события» … который само по себе является приключением в стиле ретро, происходящим в 1984 году. Да, это просто крышеснос!

Last Day on Earth: Survival

Выживание зомби с видом от третьего лица, элементами крафта и строительства. Несмотря на клише, которым стал этот жанр, игра выполнена вполне неплохо с надежными элементами управления и красивой анимацией. Игрок основывает базовый лагерь и отправляется на неизвестную территорию, чтобы сражаться в пустыне, собирать материалы и улучшать своего героя и свою крепость. Также есть мультиплеер в виде кооператива и PvP.

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Приключение во вселенной … ээм, Гарри Поттера. Нужно создать собственного персонажа, избранного учиться в стенах Школы Колдовства и Волшебства. Так начинается RPG приключение с историей о раскрытии загадочной тайны.

Sonic Forces

Бесконечная игра-раннер во вселенной Sonic. Можно играть в нее в соревновательном мультиплеере, где цель — выиграть гонку, собрать как можно больше колец и, возможно, столкнуть некоторых своих противников с препятствиями, чтобы попортить им нервы. Так же для искушенных игроков имеется арсенал мин, огненных шаров и других дурацких вещей, которыми можно бросить в противников. Кому же такое может не понравиться?..

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью