ПриложенияТОП

10 лучших музыкальных плееров на Android

Пример HTML-страницы

Многие любители музыки уже перешли на стриминговые сервисы вроде Pandora, Spotify, Google Play Music или Apple Music. Однако еще достаточно тех, кто любит собирать свою коллекцию музыки на телефоне и не особо доверяет новым сервисам. Если стандартный музыкальный плеер на Android вас не устраивает, вы можете выбрать из огромного количества других приложений.

Обратите внимание – если вам нужно приложение, которое одновременно воспроизводит музыку и с телефона, и с перечисленных сервисов, выбирайте Google Play Music.

Остальные варианты для офлайн-прослушивания описаны ниже.

AIMP

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aimp.player

AIMP обладает большим набором функций. Приложение поддерживает все основные форматы файлов, включая FLAC, MP3, MP4 и другие. Также есть возможности по настройке внешнего вида, выбор тем и много других интересных функций. У приложения простой интерфейс, позволяющий с первых секунд понять все особенности управления. Дизайн здесь «материальный» и отвечает современным трендам, есть отличный эквалайзер, стриминг через HTTP, а также нормализация громкости. Приложение заметно отличается от стандартных плееров, а еще у него есть версия для компьютеров.

Скриншот приложения AIMP
Скриншот плеера AIMP

BlackPlayer EX

Цена: $3.29

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kodarkooperativet.blackplayerex

BlackPlayer – простой, но привлекательный музыкальный плеер, который позволяет за доли секунды погрузиться в прослушивание любимой музыки. Его интерфейс состоит из вкладок, каждую из которых вы можете настроить самостоятельно. Кроме того, здесь есть эквалайзер, виджеты, скробблинг, редактор метаданных ID3, отсутствие рекламы, темы, а также поддержка большинства форматов музыкальных файлов. Для любителей минимализма это приложение идеальное. Бесплатная версия немного ограничена в функциональности, а вот в платной есть полный набор возможностей. К счастью, стоит она не так дорого.

Скриншот плеера BlackPlayer EX
Скриншот плеера BlackPlayer EX

jetAudio HD

Цена: бесплатно / $3.99 + $2.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jetappfactory.jetaudioplus

Пользователи Android со стажем наверняка знают о приложении jetAudio, которое всегда славилось хорошей функциональностью и простым интерфейсом. В этой версии есть ряд плагинов, которые повышают качество звука и позволяют получить новые впечатления от любимой музыки. Также имеется эквалайзер (с 32 пресетами), простые эффекты вроде усиления басов, редактор метаданных, виджеты и даже воспроизведение MIDI. Бесплатная и платная версии практически одинаковы – во второй лишь нет рекламы и есть пара дополнительных тем.

Плеер jetAudio

MediaMonkey

Цена: бесплатно / $2.49

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ventismedia.android.mediamonkey

MediaMonkey – пока что темная лошадка сегмента музыкальных плееров на Android. В приложении есть куча функций, включая удобное хранение информации об аудиокнигах и подкастах, а также возможность сортировать песни по композитору (а не только по исполнителю). Есть и базовые функции вроде эквалайзера.

По-настоящему уникальным MediaMonkey становится благодаря возможности синхронизировать музыку между компьютером и телефоном через Wi-Fi. Поначалу это немного трудно, но такой функции нет практически нигде. Несмотря на необходимость обучения этому процессу, подобная комбинация приложения на телефоне и компьютере – одна из лучших в своем роде, пусть и версия на ПК чуть дороговата.

Скриншот плеера MediaMonkey
Скриншот плеера MediaMonkey

Смотрите также:

Musicolet

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=in.krosbits.musicolet

Musicolet – музыкальный плеер, в котором нет ничего лишнего. В то же время функций здесь хватает, включая те, которые в музыкальных плеерах бывают нечасто. Среди них – возможность офлайн-прослушивания без ограничений, легкий интерфейс и малый объем занимаемой памяти. Также есть возможность создания нескольких плейлистов, эквалайзер, редактор метаданных, поддержка встроенных текстов песен, виджеты, проводник по папкам и многое другое.

Musicolet – отличный вариант для тех, кому нужен простой плеер без ненужных функций. Также он полностью бесплатный – никаких покупок внутри приложения и никакой рекламы, потому что соединения с интернетом приложение не устанавливает.

Плеер Musicolet

Neutron Player

Цена: бесплатный пробный период / $5.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neutroncode.mp

Neutron – еще один плеер, который сильно недооценен большинством пользователей. В нем есть движок для обработки 32/64-битного аудио, который (по словам разработчиков) не зависит от Android. Задумка в том, что он работает с музыкой лучше. Также есть много функций вроде поддержки редких типов файлов (flac, MPC и так далее), встроенный эквалайзер и множество других возможностей, которые порадуют любителей музыки.

Приложение немного дорогое, и интерфейс здесь не самый лучший. Однако все остальное сделано отлично.

Скриншот плеера Neutron Player
Скриншот плеера Neutron Player

Phonograph

Цена: бесплатно / донат по желанию

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kabouzeid.gramophone

Phonograph – один из редких музыкальных плееров с открытым исходным кодом. Приложение подает себя как легкий плеер с простым интерфейсом, и ему удается соответствовать своему описанию. Здесь классический «материальный дизайн», и по приложению легко перемещаться. Также можно поменять тему, однако их редактор не самый мощный. Есть интеграция с Last.fm, редактор метаданных, плейлисты, виджет для домашнего экрана и многие другие функции. Приложение простое и отлично подойдет тем, кто просто хочет включить музыку без лишних усилий.

Скриншот плеера Phonograph
Скриншот плеера Phonograph

PlayerPro Music Player

Цена: бесплатно / $4.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tbig.playerpro

PlayerPro – еще один плеер, который несправедливо обходят вниманием пользователи. В нем красивый интерфейс, в котором легко разобраться, а также возможность скачать одну из множества тем. Есть поддержка видео, эквалайзер аж с 10 слайдерами для настройки, поддержка Android Auto и Chromecast, разные эффекты аудио, виджеты, а также интересные функции вроде возможности потрясти телефон для переключения песни. Имеется даже поддержка Hi-Fi музыки (до 32 бит, 384 кГц). Приложением можно некоторое пользоваться бесплатно, после чего придется заплатить.

Скриншот плеера PlayerPro Music Player
Скриншот плеера PlayerPro Music Player

Poweramp Music Player

Цена: бесплатно / $3.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maxmpz.audioplayer

Плеер Poweramp известен пользователям Android давно – он обладает отличным интерфейсом с возможностью скачивания тем из Google Play Store. Однако иногда интерфейс бывает слишком запутанным. В остальном это приложение быстрое, отлично работает и дает возможность настроить внешний вид по своему вкусу. Есть много полезных функций для прослушивания вроде непрерывного воспроизведения и плавного перехода, а также поддержка нескольких плейлистов и Android Auto. Имеются виджеты, редактор метаданных и много настроек интерфейса. Это отличное приложение, которое каждому понравится по-своему.

Скриншот плеера Poweramp Music Player
Скриншот плеера Poweramp Music Player

Pulsar Music Player

Цена: бесплатно / $1.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rhmsoft.pulsar

Pulsar – один из лучших музыкальных плееров на сегодняшний день. Дизайн здесь «материальный», есть редактор метаданных, умные плейлисты, таймер для автоматического выключения во время сна и скробблинг на Last.fm. Также в Pulsar есть поддержка Chromecast и лучшее взаимодействие с Android Auto из всех плееров на данный момент.

Функций здесь не так много, как в некоторых платных версиях других приложений, но их вполне хватает. Pulsar отлично подойдет тем, кто ищет легкий, минималистичный и привлекательный музыкальный плеер. Платная версия тоже не слишком дорогая, хотя дополнительных функций в ней немного. Ни в одной из версий нет рекламы.

Pulsar Music Player
Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью