Анонсы

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году

Пример HTML-страницы

Современные смартфоны с поддержкой 5G, которые появятся в 2019 году.

Война смартфонов 5G в самом разгаре – в этой статье представлены передовые гаджеты 5G, многие из которых ещё не вышли на данный момент.

Аппараты с 5G доминируют в 2019 году: среди много популярных моделей, как Samsung Galaxy S10 5G, Huawei Mate X, Xiaomi 5G Mi MIX 3, Oppo Reno 5G и LG V50 ThinQ, демонстрирующие свои возможности 5G и многое другое.

Глава корпорации Куэлкомм Кристиано Амон (Christiano Amon) как-то сказал, что «все продавцы Android работают на 5G уже сейчас». Учитывая технологии 5G, показанные на CES и MWC 2019 – можно сделать вывод, что в конце этого года 5G будет использоваться повсеместно.

Выступление Амона на гавайском технологическом саммите в декабре прошлого года  было тому подтверждением: «К праздникам следующего года все флагманские телефоны или те из них, кто работает на ПО Google Android и чипсете Qualcomm Snapdragon – ориентированы на 5G».

анонс 5g

В этой статье описаны все 5G-телефоны 2019 года, о которых стоит знать, перед тем как принимать решение об обновлении гаджета.

Так же инсайдерские слухи в купе с официальными данными дают понять, что 2019 год ознаменуется не только изучением этой технологии, но и реальным её внедрением на мобильных платформах. Люди будут носить с собой удивительно мощные 5G-устройства. Интересно представить, как такое может выглядеть.

Передача данных по новой технология 5G позволит полностью превзойти скорость протоколов 3G и 4G, кроме того может в корне изменить повседневное использование топовых смартфонов во всем мире.

Эра 5G началась, и в этом году по всему миру будут выходят телефоны с поддержкой 5G.

Остается только фантазировать, как изменится информационная сфера в ближайшем будущем. Дополненная реальность (объединение компьютерной графики с видением реального мира), ВР, голографические дисплеи, безумные потоковые разрешения, непостижимая мощь и облачные технологии новой формации — 5G станет большим скачком в развитии мобильной сферы.

При таких возможностях обмена данными есть предпосылки к появлению еще большего количества гаджетов и устройств, подключаемых к Интернету (умные дома, автомобили и т.п.).

Такие разработки в купе с другими новшествами в сфере технологий связи, такими как, например, LED экраны без рамок , позволяют считать 2019 год годом небывалых перемен в индустрии мобильных устройств.

Цель этого обзора – показать читателям с лучшие модели 5G 2019 года, причем нектороые производители, такие как Huawei, Samsung, OnePlus и Sony, уже зарекомендовали себя в сфере высоких технологий, а в ближайшее время, скорее всего, появятся и другие.

Так же хотелось бы прояснить многие ключевые вопросы, касающиеся 5G, например, будут ли аппараты 5G в Индии доступны в то же время, что и в Европе и когда ожидать их появления в Великобритании. Сколько будут стоить новинки, а также выйдет ли новый iPhone 5G в этом году.

Прежде чем перейти к ведущим телефонам, определенно следует хотя бы кратко обозначить, что же такое собственно 5G.

Что такое 5G?

5G новое поколение после 4G (LTE), которое пришло взамен 3G. После того, как 5G обоснуется в мобильниках и сетевой инфрастуктуре, пользователи оценят значительно возросшую скорость информационного обмена, наряду с другими преимуществами телефонов 5G.

Насколько увеличится скорость интернета на мобильном 5G? Это зависит от самого устройства, местности и оператора связи, но в реальности можно апеллировать цифрами от 15 до 50%. Теоретически, в условиях лаборатории 5G может превышать показатели 4G в сотни раз, так что в этом отношении нет предела совершенству. Заманчиво представить, что полновесные кинофильмы с разрешением 4K грузятся за несколько секунд, если расположиться в нужном месте.

5G — это не просто скорость, а возможность смотреть любимые сериалы формта HD в электричке по дороге на дачу. Ещё новая технология позволяет усилить мобильный сигнал в местах массового скопления людейтипа стадионов и концертных залов . Можно долго говорить о преимуществах, хотя стандарты ещё не утверждены окончательно. Поживем – увидим.

Первые 5G телефоны уже вышедшие в 2019

1. Samsung Galaxy S10 5G

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 1

Для использования 5G компания Samsung разработала Samsung Galaxy S10 5G, суперскоростной вариант линейки Samsung Galaxy S10, выпущенный в начале 2019 года. Фактически это серьезное обновление по сравнению со стандартным S10, с увеличенным экраном и улучшенной камерой, а также поддержкой 5G.

Телефон оборудован дисплеем 6,7-дюйма, QHD AMOLED, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Также в комплектацию входит емкий аккумулятор на 4500 мАч и опция беспроводной зарядки, как для других телефонов S10.

Samsung Galaxy S10 5G постепенно выходит на рынки по всему миру. Но и выложить за него придется побольше, чем за стандартный Samsung Galaxy S10.

2. Huawei Mate X

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 2

Новинка Huawei Mate X — складной телефон, представленный Huawei на MWC 2019, который поддерживает 5G просто для веселья. Это очень красивое устройство с очень высокой скоростью обмена данными.

В закрытом состоянии экраны спереди и сзади очень удобны для использования; в открытом виде Mate X оснащен 8-дюймовым дисплеем для выполнения любых пользовательских задач. Боковая рукоятка помогает работе в режиме планшета и удобна для использования камеры.

Под капотом процессор Kirin 980, 8 ГБ ОЗУ, 512 ГБ ПЗУ и, конечно, многорежимный чипсет 5G Balong 5000. Мощная батарея емкостью 4500 мАч обеспечивает питание. Стоимость будет под стать производительности – но оно того стоит. Huawei Mate X начнут продавать этим летом по цене 2299 евро.

3. Oppo Reno 5G

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 3

Oppo с гордостью сообщает, что испытания первого 5G телефона у них прошли успешно, аппарат поймал сеть.

Свежей кровью в борьбе мобильных устройств стал Oppo, когда китайские производители официально представили Oppo Reno, новый флагманский смартфон 5G.

Reno 5G поставляется с OLED-дисплеем  6,6-дюймов без рамки, аккумулятором объемом 4 065 мАч, камерой с 10-кратным гибридным зумом без потери качества съемки и, да, модемом 5G. К особенностям можно отнести ещё выдвижную селфи-камеру. Короче говоря, Oppo Reno 5G выглядит как сильный игрок на поле телефонов 5G.

Есть и грустные новости. В январе 2018 года у компании Oppo закончился договор Qualcomm об использовании ее технологий и компонентов в своих устройствах, что не помешало ей в мае 2018 произвести первый 5G видеозвонок в мире. 5G Oppo Reno будет стоить 899 евро на старте продаж в июне 2019 года.

4. LG V50 ThinQ

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 4

LG V50 ThinQ может и не обладает привлекательностью Huawei Mate X, но это сильный смартфон 5G сам по себе — и он даже складной, благодаря возможности подключения чехла со вторым экраном, аксессуара под названием Dual Screen.

Телефон был представлен на MWC 2019 вместе с LG G8 ThinQ  в Барселоне и снабжен процессором Snapdragon 855, 6,4-дюймовым дисплеем QHD + OLED и тройной основной камерой. Это особенности, на которые определенно стоит обратить внимание, если вы покупаете флагманский мобильник в 2019 году.

Это реальный претендент на лидерство среди телефонов 5G. Начало продаж запланировали в апреле по рекомендуемой розничной цене в 1 000 евро.

5. Xiaomi 5g Mi Mix 3

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 5

Появление 5G Xiaomi Mi Mix 3 было озвучено производителем ещё в октябре, и после выставки стало известно, что он появится лишь в мае 2019 года, став одним из немногих первопроходцев  поддерживающих 5G. Не только 5G стала особенностью Mi Mix 3 ,это мощное устройство с OLED-дисплеем без рамки 6,39-дюймов в корпусе – слайдере. Соотношение площади экрана к площади корпуса составляет 93,4%. В максимальной комплектации смартфон имеет 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ и ещё двойную основную камеру(24МП + 2МП).

Самой интересной для пользователей, которые хотят незамедлительно перейти на телефон 5G в этом году, будет стоимость устройства. Она начинается от 660 долларов, и это делает его одним из самых недорогих моделей 5G, существующих на данный момент.

6. Samsung Galaxy Note 10

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 6

Хотя Samsung официально не подтверждали того, что Galaxy Note 10 будет поддерживать 5G, генеральный директор американской сети Verizon Ханс Вестберг сообщил, что недавно в ежеквартальном отчете инвесторов прозвучало: « и Note, и Galaxy, появившиеся в этом году, будут использовать 5G «.

Эта новость вряд ли кого-то сможет удивить, ведь уже давно считалось, что следующее устройство от Samsung будет оборудовано поддержкой 5G. Но так же это отрадное подтверждение того, что после 5G Galaxy S10 потребители могут ожидать ещё один девайс из Южной Кореи, способный использовать невероятно высокие скорости новой сети.

5G Note 10 уже выглядит как представитель технологий будущего: он настроен на использование сверхбыстрой технологии хранения UFS 3.0, большого объема ОЗУ, новой системы камер с отличным качеством и, возможно, будет выполнен в дизайне без кнопок. 

7. Moto Z3

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 7

Вот здесь есть несколько нюансов: Moto Z3 способен развивать скорость 5G, но только если купить 5G Moto Mod для него, подключиться к Verizon в США и находиться в местности, где поддерживается 5G. Необходимо соблюдение всех этих условий, чтобы присоединиться к революции 5G!

Сам Z3 был фактически выпущен в прошлом году, с приличным 6,01-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти. Это не самый способный телефон в мире, но с дополнением 5G он подходит для обзора.

Теперь, когда Motorola присоединилась к клубу 5G, придется подождать и посмотреть, что они планируют для других смартфонов, которые будут выпущены в 2019 году.

Топовые телефоны 5G, которые только ожидают выхода в 2019 

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 8
CES 2019

У Qualcomm было очень впечатляющее презентация 5G на выставке CES 2019. Вот предстоящий список телефонов 5G, которые ещё готовятся к выходу. В обзоре указаны характеристики каждого телефона 5G, порядок цен и примерный срок выпуска аппарата, чтобы получилось краткое описание того, какими должны быть современные телефоны с 5G выпущенные в 2019 году.

1. Huawei Mate 30

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 9
на фото Huawei P30 Pro т.к. изображение Huawei Mate X еще нет

Huawei Mate X является реальной и официально анонсированной моделью… Но как насчет других флагманов Huawei в 2019, выходящих в этом году? Об этом руководитель Западноевропейской потребительской бизнес-группы Huawei, рассказал в эксклюзивном интервью.

Представитель Huawei подтвердил, что 5G будет поддерживаться «если не для P30, то определенно для серии Mate к следующему сентябрю».

Что касается появления опции на других устройствах, г-н Джи сообщил следующее:
«Наша компания производит два флагманских устройства. В марте выходит серия P, а серия Mate — в октябре. Так что всё зависит от того, как будет развиваться платформа, потому что 5G требует высокой энергоэффективности».

И это важное наблюдение при использовании 5G. Таким технологиям необходимо физически больше места, так как размеры антенн должны быть больше, ну и плюс мощность.

Что ж, теперь Huawei P30 Pro выходит в мир, и понятно, что 5G он не поддерживает. Придется подождать, пока серия Mate 30 позже, в этом же году, будет оборудована под сверхбыструю связь. С учетом того, насколько хороши телефоны Mate 20 2018 года, пользователи не будут разочарованы..

2. OnePlus 7 или OnePlus 7T

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 10

Флагманы OnePlus одни из самых быстрых телефонов на рынке – это прекрасно подходит для поддержки технологии 5G.

Руководство компании сообщает о тесном сотрудничестве с американскими операторами связи с целью вывода на рынок нового смартфона 5G.

Это значит, что OnePlus 7 или, возможно, OnePlus 7T будут настроены на 5G – в качестве достойного продолжения серии OnePlus 6 и OnePlus 6T2018 года.
С тех пор эта информация только подкреплялась новыми комментариями от команды OnePlus, которые подтверждают приверженность компании выпуску телефона 5G в 2019 году.

В этом есть смысл, ведь 5G идеально подходит для известного китайского производителя с его склонностью к сумасшедшим скоростям и производительности.

Стоит учесть, что OnePlus хорошо понимают современные тенденции аппаратного обеспечения, так в прошлом году флагман OnePlus 6 лидирует во многих контрольных испытаниях, поэтому устройство с поддержкой 5G в может стать весьма популярным.

3. Honor 5G phone

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 11

Президент компании Honor Джордж Чжао настаивал, чтобы первый телефон 5G был выпущен именно в 2019 году.

Информация о выходе телефона кажется абсолютно правдивой, когда звучит от самого президента компании.

Ставки Чжао на модель 5G Honor были весьма высоки. Он также планировал, что китайцы станут первыми, кто выпустит на рынок такое устройство, и таким образом опередит конкурентов. Хоть этого и не произошло, остается восхищаться амбициями и смелостью заявлений.

Точной информации о смартфоне Honor 5G насегодняшний день нет, но последние данные от Honor свидетельствуют о том , что телефон появится ближе к концу 2019 года.

4. Sony Xperia 2

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 12
Sony Xperia 2

Один из Sony Xperia 2019 года будет так же поддерживать 5G. Sony уже продемонстрировала на MWC флагманский телефон Xperia 1, но эта модель не оборудована для поддержки 5G.

Однако можно быть уверенным, что скорее всего на аппарате Xperia, выпущенном позднее, в этом же году, появится сверхбыстрая технология.
«Инженеры Sony Mobile всегда проявляли интерес к инновациям в области смартфонов», — сообщает Sony, недавно заявив о своем мировом первенстве в области технологий для смартфонов.

Такие комментарии были сделаны через некоторое время после того, как конкуренты OnePlus и Huawei подтвердили, что работают над телефонами 5G.

Совпадение? Наверное, нет.

К тому же,если исходить из того, что уже известно о экспериментах Sony с 5G, а также проанализировать предыдущий опыт Sony, то, скорее всего компания выпустит хотя бы одну модель оснащенную 5G  в этом году. Пока можно опираться только на сплетни. Вот все, что известно о телефоне 5G Sony Xperia 2019 года.

Однако, если компания и собирается выпустить свой первый телефон 5G в 2019 году, возможно, с аккумулятором, который будет держать зарядцелую неделю, то Sony будет дожидаться конца года, чтобы заценить аналогичные девайсы от Samsung и Huawei.

5. Новый iPhone (2019)

Современные смартфоны с поддержкой 5G: каждый анонсирован к выходу этом году 13

IPhone XS и XS Max придерживаются 4G, но сможет ли флагман Apple этого года обзавестись быстрыми возможностями 5G?

Теперь, когда поутих ажиотаж вокруг iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, пришло время обратить внимание на то, что Apple могла запланировать на 2019 год — и это вполне может быть выпуск телефона с 5G.

К сожалению, последние отчеты указывают на то, что, по-видимому, из-за продолжающейся вражды Apple с Qualcomm, ее iPhone-2019 не будет поддерживать 5G. Это связано с тем, что производителю в этом случае придется либо приобретать 5G-модемы своих телефонов от Intel, либо разрабатывать свои собственные, как это уже делается с его фирменной системой.

Нужно сказать, что Apple, как правило, не стремится первой внедрять новые технологии (например, даже iPhone X не поставлялся с LTE-Advanced), так что это вполне похоже на стратегию, которую избрала компания для своего 5G устройства — запуск через год, когда рынок несколько успокоился.

Но опять же, учитывая, что в этом году после многократной переделки XS и XS Max iPhone будет подвергнут капитальному ремонту, есть большой соблазн выпустить модель с 5G до 2020 года.

В 2019 году у каждого мало-мальски известного производителя Android просто обязано быть устройство 5G, так что Apple может оказаться в безвыходном положении, и все же выпустит новый гаджет чтобы оставаться конкурентоспособной.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью