КриптоНовости

Twitter внедряет NFT аватарки

Пример HTML-страницы

Сегодня социальная сеть представила функцию, которая будет подтверждать право пользователя Twitter на определенные NFT. Эта функция позволяет пользователю связать свой эфирный кошелек со своей учетной записью в Twitter.

После этого этот человек может отображать свои NFT как изображения своего профиля в Твиттере в шестиугольной рамке, этот шестиугольник выполняет ту же функцию, что и знак аутентификации, как синие галочки в Твиттере.

Twitter внедряет NFT аватарки 1

Однако есть опасения, что без какого-либо инструмента проверки, дюжина людей может использовать один и тот же NFT в своих фотографиях профиля, и никто не узнает, кому он действительно принадлежит — таков недостаток цифрового искусства.

На данный момент эти проверенные NFT доступны только пользователям iPhone, которые платят за премиум-сервис подписки Twitter Blue.

Эти изображения профиля NFT являются первым публично обнародованным криптопроектом с тех пор, как Twitter сформировал специальное подразделение внутри компании — Twitter Crypto, предназначенное для включения технологий блокчейна в бизнес.

Несколькими месяцами ранее Twitter объявил, что разрешит использование биткойнов в функции «Подсказки», где пользователи могут отправлять деньги создателю на сайте.

Запуск Twitter произошел в заметный момент: сегодня издание «Financial Times» сообщило о собственных планах Meta в отношении NFT. В дополнение к разрешению пользователям отображать NFT, Meta, компания, ранее известная как Facebook, также стремится создать свой собственный маркетплейс и механизм для создания NFT, что поставит ее в конкуренцию с множеством существующих стартапов NFT, в первую очередь OpenSea.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью