НовостиКрипто

Крупные разработчики игр не заинтересованы в кпритовалюте и NFT

Пример HTML-страницы

Согласно общеотраслевому отчету, разработчики не заинтересованы в технологии NFT.

2700 разработчиков игр были опрошены в преддверии конференции разработчиков игр 2022 года (которая проходит с 21 марта по 1 апреля в Сан-Франциско). 

72% заявили, что их студии не заинтересованы в криптовалюте, как платежном инструменте, а 70% не заинтересованы в NFT.

Далее в отчете говорится, что 27% разработчиков хотя бы в некоторой степени заинтересованы в криптовалюте в своей студии, а 28% хотя бы в некоторой степени заинтересованы в NFT.

Только 27 опрошенных разработчиков в настоящее время используют криптовалюту в качестве способа оплаты в своих играх, и столько же активно разрабатывают NFT.

Крупные разработчики игр не заинтересованы в кпритовалюте и NFT 1

«Лично меня интересуют NFT и криптовалюты, но многие люди в моей студии и кругу друзей не любят их. Я думаю, что NFT должны себя лучше зарекомендовать и перестать окружать себя скандалами вокруг кражи произведений искусств, тогда это может быть интересным способом придать цифровому контенту уникальную ценность», — сказал один разработчик.

«Я считаю NFT опасной и глупой затеей. С криптовалютой я тоже думаю нужно быть аккуратнее. И там и там за очень короткое время появилось огромное количество мошенников», — добавил другой.

В другом месте отчета говорится, что 83% разработчиков в настоящее время не разрабатывают метавселенную, в то время как 17% считают, что Fortnite лучше всего подходит для выполнения обещаний метавселенной, за ней следует Facebook (8%), Minecraft (8%). ) и Roblox (6%).

Треть разработчиков считают, что концепция метавселенной никогда не будет реализована.

Отчет следует за продолжительной дискуссией в Твиттере, начатой ​​Майком Шинодой из Linkin Park, который сказал: «Я удивлен таким негативным отношением геймеров к NFT. Может обсудим?»

Подводя итог разговору, Шинода сказал: «Геймеры не доверяют разработчикам. Они видят «NFT» и думают: «Это еще один способ содрать с нас деньги». В играх выиграют те, кто ДАЕТ сообществу, а не берет».

«Криптомайнеры скупили много видеокарт и подняли цены на них, что оставило неприятный осадок у людей», — продолжил он. «Качества игры в блокчейне пока нет. Больше всего на свете люди хотят, чтобы это было весело».

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью