Новости

У Xiaomi Mi 10 будут две фронтальные камеры под экраном

Пример HTML-страницы

У Xiaomi Mi 10 будут две фронтальные камеры под экраном, так сообщает igeekphone.com.

У Xiaomi Mi 10 будут две фронтальные камеры под экраном 1

Samsung собирается выпустить смартфон с камерой, находящейся под экраном. Ходят слухи, что такую же технологию намерены внедрить в свои модели и другие производители, и один из них – Xiaomi.

Недавно Xioami продемонстрировала развитие новой технологии, показав прототип фронтальной камеры, которая расположена прямо на экране. А теперь появилась информация о новом патенте, согласно которому компания может спрятать под дисплей не одну, а сразу две камеры. В теории это позволит снимать селфи с более высоким качеством, но в патенте не указаны подробности относительно функциональных возможностей новой разработки.

У Xiaomi Mi 10 будут две фронтальные камеры под экраном 2

На бумаге все это выглядит очень интересно, но в реальности могут возникнуть различные проблемы – например, искажение картинки на камере, что в итоге снизит качество фотографии; для решения проблемы Xiaomi придется использовать сложные программные алгоритмы.

Xiaomi собирается выпустить смартфон с камерой под экраном в 2020 году, и моделью, скорее всего, станет Xiaomi Mi 10. Помимо Samsung и Xiaomi, намерение применить эту технологию выразили еще два производителя – OPPO и Huawei.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью