Обзоры

Робот-пылесос 360 S8: позвольте роботу сделать уборку за вас

Пример HTML-страницы

Если вам нужен вакуумный робот-пылесос, в первую очередь нужно обращать внимание на мощность всасывания, алгоритмы построения маршрута и дополнительные функции. К счастью, сейчас легко найти пылесосы, обладающие всеми перечисленными преимуществами. Такие вещи, как рециркулятор, робот-пылесос, посудомойка и т.д. уже давно должны быть в каждом доме, т.к. это сильно упрощает нашу жизнь.

Робот-пылесос 360 S8: позвольте роботу сделать уборку за вас 1

Одним из таких стал робот-пылесос 360 S8. Полное название — Robot Vacuum 360 S8. Компания давно производит пылесосы, и они всегда были высокого качества – исключением не стала и новая модель 360 S8.

Мощности всасывания достаточно для очистки помещений от шерсти кошек и собак, приложение удобное и простое в использовании, а еще этот пылесос может мыть полы.

Преимущества и недостатки 360 S8

ПлюсыМинусы
Мощное всасываниеУжасный голос робота *
Пылесосит и моетНеобходимо установить и удалить швабру
Управление несколькими картамиЛишние сообщения приходят на телефон
Удобное приложение
Матовый корпус
* субъективное мнение редакции Техноблог

Цена и дизайн 360 S8

Что входит в комплект 360 S8
360 S8 Robot Vacuum комплект

Стоит пылесос около 29 тысяч рублей, и это нормальная цена с учетом всех его возможностей. В комплекте с роботом-пылесосом идет док-станция для зарядки, дополнительная боковая щетка, отсоединяемое приспособление для влажной уборки и инструмент для очистки устройства.

У многих других пылесосов глянцевая поверхность корпуса – выглядит это красиво, но на таком покрытии постепенно становятся заметны разные пятна и грязь. У 360 S8 такой проблемы нет, потому что поверхность матовая. Однако время от времени ее лучше протирать, чтобы грязь не скапливалась.

Есть и недостатки у 360 S8: например, чтобы достать пылесборник, сначала нужно вынуть бак для воды. У многих других моделей это делать гораздо проще – достаточно просто поднять крышку.

Начало работы

Настройка робота производится легко – в коробке есть руководство с QR-кодом для установки приложения. После этого нужно лишь подключить пылесос к Wi-Fi, и он станет готов к работе.

Кнопки включения  360 S8
Кнопки включения 360 S8

360 S8 отличается продуманными алгоритмами избегания препятствий, хотя перед уборкой лучше убрать игрушки, электрические кабели и различные мелкие предметы, чтобы эффективность работы пылесоса была выше.

Качество уборки

Если у вас дома есть часто линяющие животные, мощность всасывания лучше поставить на максимум. Никакой шерсти и грязи после уборки не останется, хотя пылесборник придется опустошать регулярно. Если же животных дома нет, мощность можно оставить чуть ниже.

Пылесос использует умные алгоритмы уборки – сначала он составляет карту комнаты, а затем последовательно ее убирает. Робот может даже запоминать несколько карт. Если у вас дом с несколькими этажами, и вам надо убраться везде, достаточно просто поместить пылесос в любую комнату. Пылесос определит, есть ли в памяти такая карта или нужно составлять новую.

Приложение

Приложение для использования 360 S8 невероятно простое и удобное. Просто нажмите на иконку «Toolbox» в правом нижнем углу экрана, чтобы получить доступ к настройкам.

Робот-пылесос 360 S8: позвольте роботу сделать уборку за вас 2
Вид приложение и построения карты

Можно сделать так, чтобы робот начинал работу каждый день в 9:30 утра, когда все ушли на работу. Текущее местоположение пылесоса показано на карте в приложении, причем есть как 3D, так и 2D-версия карты.

Также вы можете задать зоны, где не надо производить сухую или влажную уборку. Приложение даже может уведомлять вас, когда 360 S8 застрял. Однако уведомления реализованы ужасно – их невозможно смахнуть и легче просто отключить. Если с роботом-пылесосом 360 S8 что-то случится, можно всегда посмотреть историю его работы.

Автономность аккумулятора

Время работы робота с одного заряда достигает внушительных 140 минут, так что робот-пылесос подойдет даже для самых больших домов. Если энергия заканчивается, устройство возвращается на док-станцию, а после подзарядки продолжает уборку с того же места. Можете быть уверены, что дом останется чистым в любой ситуации.

Переходники в комплекте 360 S8
Переходники к разным розеткам

Влажная уборка

360 S8 может не только собирать пыль, но и производить влажную уборку, и это одно из его главных преимуществ. Правда, переключаться между этими режимами приходится вручную, так что в ваше отсутствие помыть пол S8 не сможет.

Итог

Если вам нужен мощный робот-пылесос, способный очищать квартиру от любой грязи и шерсти животных, 360 S8 станет отличным выбором. Девайс умеет составлять карты любых помещений и не оставляет грязным ни один участок комнаты. А самое важное – S8 производит и влажную уборку.

Среди недостатков можно отметить лишь неудобное местоположение пылесборника и необходимость ручного переключения на влажную уборку. Во всем остальном 360 S8 очень хорош.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью