Смартфоны

Что лучше купить: OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e?

Пример HTML-страницы

Каждый из телефонов обладает невероятными возможностями, сравним все, чтобы ответить на вопрос: что же лучше выбрать и купить: крутой китайский флагман OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e младший брат уже знаменитого Galaxy S10.

OnePlus 7 Pro предлагает пользователю уникальное соотношение цены и качества во многих отношениях. Это внушительный телефон с большим экраном и более длительным временем автономной работы, чем у Samsung Galaxy S10e. Да и технические характеристики, заявленные производителем, казалось бы, поставили его на ступеньку выше, телефона от Samsung. Его программное обеспечение понятнее и проще в использовании, что является большим бонусом. К сожалению, ему не хватает нескольких аппаратных функций, а также страдает качество фотографий с камеры, что не делает его победителем над с S10e.

Плюсы OnePlus 7 Pro

  • Красивый и качественный дисплей с частотой 90Гц;
  • Длительное время автономной работы;
  • Быстрое и понятное ПО;
  • Огромный функционал за эти деньги;
  • Мощное железо;

Минусы OnePlus 7 Pro

  • Нет беспроводной задки
  • Нет влагозащиты
  • Отсутствие широкоугольной и TFT камер

Samsung Galaxy S10e вобрал в себя все лучшее из серии Galaxy S10 и завернул это в компактный и недорогой телефон. Это означает, что здесь соблюдаются все основные принципы Galaxy, такие как отличные аппаратные функции и замечательные камеры — и многое из этого трудно сравнивать с OnePlus 7 Pro. Его меньший корпус легче в обращении, но это также означает, что он имеет меньший дисплей и время автономной работы, что не подходит для интенсивного использования.

Плюсы Samsung Galaxy S10e

  • Ядро GS10 за меньшие деньги;
  • Отличное качество камеры;
  • Водонепроницаемый;
  • Поддерживает беспроводную зарядку;
  • Разъемы для наушников и SD карты;

Минусы Samsung Galaxy S10e

  • Дисплей гораздо меньше;
  • Слабый аккумулятор;
  • Меньше функций за большие деньги;
  • Медленная скорость обновления ПО;

Отличия OnePlus 7 Pro и Galaxy S10e

Это очень интересное сравнение, потому что OnePlus 7 Pro — самый дорогой телефон, когда-либо созданный компанией OnePlus, а Galaxy S10e — «бюджетный» телефон не бюджетной линейки Galaxy S10. Тем не менее, есть разница в цене: OnePlus 7 Pro стоит 43 000 рублей, а Galaxy S10e — 49 000.

Первое и самое большое различие между этими телефонами — их размер, который существенно отличается. OnePlus 7 Pro настолько большой, что его неудобно использовать одной рукой. Он определенно слишком тяжелый, даже с учетом его размера. В то же время Galaxy S10e является одним из немногих доступных «компактных» телефонов флагманского уровня, он на 20 мм короче и почти на 40% легче. S10e — идеальный телефон для тех,  кто не доволен общей тенденцией к увеличению размера экранов телефона.

размеры экранов Samsung Galaxy S10e и OnePlus 7Pro
Сравниваем размеры экранов Samsung Galaxy S10e и OnePlus 7Pro

Трудно переоценить, насколько эти телефоны отличаются по размеру и, следовательно, экрану и батарее.

Недостатком меньшего форм-фактора является меньшая площадь дисплея для работы и отдыха: 5,8-дюймовый экран Samsung Galaxy S10e выглядит небольшим по сравнению с действительно массивной 6,67-дюймовой панелью OnePlus 7 Pro. Требуется время, чтобы привыкнуть, и даже если вы любите общий размер S10e, можете почувствовать некоторую скованность из-за размера экрана. Сама панель, как правило, отличного качества от Samsung и даже превосходит OnePlus 7 Pro по яркости и видимости вне помещения. Экран 7 Pro поддерживает частоту обновления 90 Гц, что значительно сглаживает движения и усиливает эффект быстродействия аппарата.

Сравнение размеров
Сравнение размеров

OnePlus 7 Pro прямопропорционален размеру и срок службы батареи, где S10e дал слабину. Ещё больше, чем размер экрана, портит впечатление батарея S10e емкостью 3100 мАч. Для тех, кто привык к большим флагманским телефонам — это своеобразная форма компромисса в компактном и удобном в использовании исполнении.

4000 мАч OnePlus 7 Pro не дает ему большой форы в автономной работе по сравнению с его большими аналогами, но сильно превосходит S10e. Тем не менее, S10e, по крайней мере, поддерживает беспроводную зарядку, а его стандартизированные функции быстрой зарядки и проводной USB-C позволяют успеть его зарядить несколько раз за день, а 7 Pro зависит от Warp Charge (даже если использовать телефон очень редко).

  OnePlus 7 Pro Samsung Galaxy S10e
ПО Android 9 Pie
OxygenOS
Android 9 Pie
OneUI 1.1
Экран 6.67-дюйма Fluid OLED
3120×1440 (19.5:9)
Gorilla Glass 5
5.8-дюйма AMOLED
2280×1080 (19:9)
Gorilla Glass 5
Чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Qualcomm Snapdragon 855
ОЗУ 6/8/12Гб 6Гб
ПЗУ 128/256GB 128/256GB +
microSD
Основная камера 1 48МП, f/1.6
1.6 μm
OIS, EIS
12МП, f/1.5 или f/2.4
1.4 μm OIS, EIS
Основная камера 2 16МП, f/2.2
широкоугольная 117 градусов
16МП, f/2.2
широкоугольная 123 градуса
Основная камера 3 8МП, f/2.4
1.0 μm
OIS, 3X ТфТ
Нет
Фронтальная камера 16МП, f/2.0
Фиксированный фокус
10МП, f/1.9
Авто фокус
Безопасность Оптический экранный датчик отпечатка пальца Емкостный датчик отпечатка пальца
Звук USB-C
Стерео
разъем 3.5мм Стерео
Акумулятор 4000мАч 3100мАч
Зарядка Warp Charge 30W быстрая зарядка Quick Charge 2.0
15W USB-C PD
 беспроводная Fast Charge 2.0
Водонепроницаемость Нет IP68
Габариты 162.6 x 75.9 x 8.8 мм
206 г
142.2 x 69.9 x 7.9 мм
150 г
Цвета Серый, Голубой, Миндальный Розовый, Голубой, Черный, Белый Серый

Как и ожидалось, OnePlus 7 Pro выигрывает в сравнении цены и качества. У него такой же процессор Snapdragon 855, базовая оперативная память и хранилище, что и у S10e, но более низкая цена. Лучшая в своем роде модель 7 Pro стоит столько же, сколько базовая S10e с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти — это приятный бонус, как на данный момент, так и при использовании телефона в течении ближайших пары лет.

У S10e есть некоторые небольшие преимущества, которые выгодно его отличают: надлежащий рейтинг водонепроницаемости IP, беспроводная зарядка, разъем для наушников и слот для SD-карты. OnePlus 7 Pro выигрывает благодаря производительности.

Что лучше купить: OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e? 1
Нижние части телефонов

Оба телефона имеют неплохой функционал, с отличной производительностью в любом случае. Трудно найти такую задачу, которая может затормозить любой из телефонов. И в случае с 7 Pro расширенная память и сверхлегкое программное обеспечение дают дополнительную уверенность в том, что он будет таким же быстрым и плавным еще много лет. S10e суперскоростной прямо с завода, и пока нет никаких признаков того, что он будет тормозить, как и многие предыдущие телефоны Samsung — он просто борется со сложившимися стереотипами на этом фронте по сравнению с 7 Pro.

Помимо отличия размеров, самый важный момент, определяющий решение кому отдать победу между OnePlus 7 Pro и Samsung Galaxy S10e, это программное обеспечение. Тем, кто уже сталкивался с программным обеспечением OnePlus, понятно о чем идет речь: оно простое, быстрое, последовательное, без нагромождений и удобно настраиваемое. OxygenOS приятно использовать изо дня в день и это самая быстрая ОС на сегодняшний день. Она просто делает то, что просишь, ни больше ни меньше.

Программное обеспечение Samsung не такое дружелюбное (дело привычки). В нем так много настроек, опций и функций, что потребуются недели, чтобы привыкнуть к нему и, наконец, адаптировать его под себя, хотя даже и при этом могут быть трудности. Если еще не сложилось мнение ни об OxygenOS , ни об операционки Samsung, то привыкнуть к Самсунгу будет легко. Но пользователям, оценившим OxygenOS, ПО от Samsung вряд ли придется по вкусу.

Для приверженцев программного обеспечение OnePlus, Samsung не станет приемлемой заменой.

Galaxy S10e демонстрирует свое преимущество, когда речь заходит о камерах. Основная камера может иметь мало мегапикселей, но это не имеет значения. Камера S10e делает лучшие снимки по всем направлениям, с лучшими цветами и более широким динамическим диапазоном.

При низкой освещенности качество изображения примерно одинаковое, но во всех других ситуациях более привлекательная и интересная фотография именно с камеры Samsung.

Широкоугольный снимок также значительно лучше у Galaxy S10e, чем у 7 Pro, качество у самсунговского «ширика» близко к основной камере. Камера Galaxy S10e имеет меньше проблем с искажением фото. Трудно будет не заметить насколько лучше основная и широкоугольная камеры у S10e, нежели у 7 Pro.

Что купить OnePlus 7 Pro или Galaxy S10e?

Люди по понятным причинам будут кросс-шоппить эти телефоны, потому что они имеют одинаковую цену, но выбрать одну из этих моделей действительно сложно. Сложнее чем просто смотреть на цену и выбирать, какой больше понравился. Все-таки есть существенные различия в том, что они предлагают — в размере, возможностях и технических характеристиках.

Что лучше купить: OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e? 2

Сделайте свой выбор сначала по размеру, а затем по времени автономной работы и камерам.

Но если Вам нужна исключительно камера, высокое качество фотографий — выбирайте Samsung Galaxy S10e — тут без вариантов! Потому, как Самсунг фотографирует гораздо лучше, чем OnePlus 7 Pro.

OnePlus 7 Pro — намного больше по размерам. Это означает, что его будет труднее использовать одной рукой и уместить в кармане. Если это станет непреодолимым препятствием, то уже невозможно будет оценить его большой экран и длительное время автономной работы. В то же время, может приглянуться компактность и удобство Galaxy S10e, но если не хватает 5,8-дюймового дисплея и беспокоит время автономной работы, то следует держаться от него подальше.

Помимо размера, оба телефона имеют отличные технические характеристики, качество оборудования, дисплеи и функции. 7 Pro предлагает более выгодную цену  при хороших технических характеристиках, которые равны либо меньше базовой цены S10e, но S10e не уступает благодаря множеству небольших индивидуальных особенностей. Кроме того, камеры S10e очевидно лучше чем у 7 Pro.

OnePlus выигрывает в качестве и скорости программного обеспечения, которое не может сравниться ни с одной компанией. Но если уже доводилось пользоваться программным обеспечением Samsung, то и S10e порадует производительностью.

Для игр однозначно стоит выбирать OnePlus 7Pro — это мощь и большой экран, что еще нужно для любимых требовательных игр!

Итак, если поставить эти два телефона на одну полку в магазине и пытаться выбрать один из них, нужно сначала определиться с размером. Если не важно, большой или маленький будет телефон, следует обратить внимание на дополнительные функции и возможности, предлагаемые каждым из них, сравнить размер экрана, время автономной работы, дополнительные аппаратные средства и качество камер. OnePlus 7 Pro — это отличная цена, начиная с 42 000 рублей, а Galaxy S10e предлагает много всего в компактном размере при этом незначительно дороже. У них есть и общее достоинство — их трудно сравнивать.

Резюме

OnePlus 7 Pro
Что лучше купить: OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e? 3
Galaxy S10e
Что лучше купить: OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy S10e? 4
OnePlus 7 Pro предлагает огромные возможности во многих отношениях. Это огромный телефон с большим экраном и более длительным временем автономной работы, чем у S10e, и технические характеристики, которыми он обладает, подняли его на ступеньку выше. Его программное обеспечение чище и проще в использовании, что является большим бонусом. К сожалению, ему не хватает нескольких аппаратных функций и качества камеры, чтобы стать гарантированным победителем над S10e. Galaxy S10e объединяет в себе лучшее из серии S10 и предлагает их в компактном размере за меньшие деньги. Это означает, что здесь присутствуют все основные принципы Galaxy, такие как отличные аппаратные функции и замечательные камеры — и многое из этого просто несравнимо с OnePlus 7 Pro. Его небольшой корпус легче в обращении, но это также означает, что он имеет меньший дисплей и время автономной работы, что не очень хорошо для интенсивного использования.
Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью