SamsungСмартфоны

Samsung Galaxy S20: превосходство над конкурентами во всем

Пример HTML-страницы

Samsung Galaxy S20 — инновации от Самсунг в реальной жизни. Если повернуть Samsung Galaxy S20 обратной стороной и сравнить его с Apple iPhone 11 Pro или Google Pixel 4, можно будет сразу же заметить между ними нечто общее – а именно, гигантский модуль с несколькими камерами, смотрящими прямо на вас. Новая линейка телефонов от Samsung следует пути, проложенному своими основными конкурентами в лице Apple и Google, однако при этом обещает привнести что-то свое.

Samsung Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra – новое поколение флагманов от корейской компании, и основной особенностью моделей являются мощные камеры. Более того, компания заявила, что значительно усовершенствовала свои камеры для того, чтобы привлечь обладателей старых Galaxy.

Хватит ли новых возможностей для того, чтобы заставить людей потратить значительную сумму денег на новый телефон? Вполне возможно.

Корпус и внешний вид Samsung Galaxy S20

 Samsung Galaxy S20
Samsung Galaxy S20

Как и ожидалось, Samsung Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra выглядят великолепно… однако все три модели получились какими-то скучными. Возможно, Samsung уже исчерпал все свои идеи, хотя способов сделать интересный дизайн по-прежнему хватает. В целом, семейство S20 выглядит немного пресно и внешне уступает своим предшественникам.

На рынке есть телефоны, от вида которых поначалу перехватывает дух, но S20 не из их числа. Однако не стоит думать, что эти модели уродливы.

Galaxy S20 Ultra вид спереди
Galaxy S20 Ultra вид спереди
Galaxy S20 Ultra левый край
Galaxy S20 Ultra левый край
Galaxy S20 Ultra правый край
Galaxy S20 Ultra правый край

Телефоны Galaxy S8/S9 и S10 были покрыты стеклом на задней стороне, а спереди их дополняли стильные металлические рамки. Да, по бокам корпус казался немного острым, но красивый дизайн того стоил. В S20 Samsung немного упростил внешний вид стекла, а также сгладил боковые стороны – возможно, изменение корпуса связано с увеличенной батареей внутри.

В итоге, телефон приятно и удобно держать в руках, но внешне он не так хорош. Расцветки тоже не самые изобретательные. Ultra продается в скучном черном и не менее скучном сером, который напоминает окраску бюджетных моделей Toyota. Голубые и розовые оттенки S20 и S20 Plus также вряд ли заслуживают особого внимания. Тем не менее, сборка сделана превосходно, а используемые материалы – высочайшего качества. Также есть защита IP68 против пыли и воды.

Галакси S20 с разных сторон
Галакси S20 с разных сторон

И нельзя обойти стороной модуль с камерами. Как и в iPhone 11 Pro и Pixel 4, он просто уродлив. Это большой черный прямоугольник, который сильно выпирает с задней крышки устройства, и на любой ровной поверхности лежать телефон будет криво. Понятно, что для мощных камер нужно много места, но хотелось бы какого-то иного решения.

Galaxy S20 задняя панель
Galaxy S20 задняя панель

Другие плюсы: алюминиевая рамка, USB-C, удобные кнопки, нет клавиши вызова Bixby. Минусы: отсутствие разъема для наушников, хрупкость.

Дисплей

В Samsung заявили, что они намерены сделать лучший дисплей на смартфонах в истории, и, кажется, им это удалось. В Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra установлены экраны Dynamic AMOLED с диагоналями 6.2, 6.7 и 6.9 дюймов соответственно. Разрешение на них – Quad HD+, а плавность движения обеспечивает частота обновления экрана 120 Гц. Плотность пикселей составляет 563 ppi, 525 ppi и 511 ppi соответственно. Кроме того, все три дисплея поддерживают формат видео HDR10+, в котором достигаются лучшие на данный момент цвета и контраст.

Дисплей Galaxy S20
Дисплей Galaxy S20

Экраны выглядят бесподобно, особенно при просмотре контента в HDR10+. Тем, кто любит смотреть фильмы и сериалы через стриминговые сервисы, эти модели подойдут идеально.

Камера Samsung Galaxy S20

Как и в случае с семейством Galaxy S10, камеры в моделях S20 отличаются не сильно. Разница только в разрешении снимков.

Модуль камеры в моделях Галакси S20
Модуль камеры в моделях Галакси S20

В S20 и S20 Plus есть основной сенсор на 12 МП (f/1.8), телеобъектив на 64 МП (f/2), широкоугольная камера на 12 МП (f/2.2) и фронтальная на 10 МП (f/2.2). Это стандартный набор флагманов прошлого года, включая iPhone 11. В S20 Plus есть дополнительная ToF-камера для улучшенных портретных снимков.

Вид камеры в моделях S20 Ultra
Вид камеры в моделях S20 Ultra

Однако S20 Ultra в плане камер отличается значительно. Основной сенсор снимает в разрешении 108 МП (f/1.8). Важно то, что здесь огромный сенсор 1/1.33, который захватывает огромное количество света. Фотографии бинаризуются с фактором 9 (нона-биннинг) до разрешения 12 МП, но полное разрешение остается для пользователя доступным. Телеобъектив снимает в 48 МП (f/2.5), ультра-широкоугольный сенсор – в 12 МП (f/2.2), а фронтальная камера – в разрешении 40 МП (10 МП после биннинга, f/2.2).

Для S20 Samsung придумали функцию Space Zoom, и она великолепна. Камера обладает 100-кратным зумом, и для его работы компании пришлось максимально использовать возможности сенсоров, железа и технологий обработки изображения.

В S20 и S20 Plus зум поскромнее – 3-кратный оптический и 30-кратный гибридный. А вот в Ultra он впечатляет гораздо сильнее – здесь 4x оптический зум, 10x зум без потери качества и 100x гибридный зум. Это невероятные цифры для мобильных телефонов, и Samsung удалось расширить представления пользователей о возможностях камер в смартфонах.

Другое важное нововведение – режим Single Take. Он использует все камеры и инструменты для съемки 10-секундного видео, после чего оно обрабатывается, и на выбор вам дается несколько кадров, среди которых можно выбрать лучший. Это отличная функция для запечатления сложных сцен с обилием движения.

8K

Samsung Galaxy S20  имеет возможность снимать видео 8К
Samsung Galaxy S20 имеет возможность снимать видео 8К

Линейка Samsung Galaxy S20 – одна из первых, где есть запись видео в 8K. Это большой шаг вперед, ставший возможным благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 865. У многих еще нет телевизоров с поддержкой 8K – да и с 4K тоже. Однако возможность съемки 8K нацелена на будущее, и Samsung решили включить ее в свои телефоны уже сейчас. У Apple и Google этого пока нет, и вряд ли появится раньше сентября или октября.

По словам Samsung, в S20 есть возможности и для профессиональной съемки. Они включают в себя продвинутую стабилизацию для устранения дрожания, а также функцию time-lapse для ночных видео. Разрешение снятого ролика можно поменять, если вы хотите выложить его в социальные сети. 8K можно урезать до 4K или Full HD, при этом оригинальное разрешение останется. Есть и возможность монтажа клипа, а из ролика в 8K можно сохранить любой кадр, который станет фотографией с разрешением 33 МП.

Связь и игры

Все три телефона поддерживают сети 4G и 5G. Здесь есть как неавтономный (NSA) 5G (требует 4G для загрузки), так и автономный 5G (загружает через 5G), а также DSS и FDD/TDD.

Вся линейка S20 поддерживает 5G
Вся линейка S20 поддерживает 5G

Дисплеи здесь отлично подходят для игр. Помимо частоты обновления экрана в 120 Гц, отзывчивость на нажатия очень высокая и составляет 240 Гц, что позволяет играть на совсем другом уровне. Также есть функция, позволяющая держать в оперативной памяти до пяти приложений и игр и переключаться между ними практически мгновенно.

Прочие прелести Samsung Galaxy S20

В этих моделях огромная батарея. Емкость аккумулятора S20 – 4000 мАч, S20 Plus – 4500 мАч, а S20 Ultra она составляет аж 5000 мАч. По словам Samsung, батареи будет с запасом хватать на весь день, даже с частотой обновления экрана 120 Гц. В этом плане S20 не уступает iPhone 11 Pro и превосходит Pixel 4.

Все три модели поддерживают беспроводную зарядку и проводную зарядку на 25 Вт. S20 Ultra также поддерживает зарядку на 45 Вт, но Samsung почему-то берет дополнительную плату за зарядное устройство.

Галакси С20 оснащены операционной системой Android 10 с интерфейсом One UI 2.0
Галакси С20 оснащены операционной системой Android 10 с интерфейсом One UI 2.0

На всех телефонах установлена операционная система Android 10 с интерфейсом One UI 2.0.

Цена и итог

Samsung Galaxy S20 с 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища будет стоить около 64 тысяч рублей. S20 Plus с такими же показателями памяти обойдется примерно в 77 тысяч. Также будет доступен вариант с 512 ГБ. За S20 Ultra c 12/128 ГБ нужно будет отдать аж 90 тысяч рублей, а ведь еще будет сборка с 16/512 ГБ.

Экран настроек в Samsung Galaxy S20
Экран настроек в Samsung Galaxy S20

В целом, все три модели Samsung удались. Высокая цена наверняка связана со встроенным 5G, и телефоны от всех остальных производителей с подобной возможностью в этом году будут также стоить дороже – корейская компания просто стала первой. Камеры тоже стоят того, чтобы обновить свой телефон, однако цена все же слишком высока.

Видеообзор Галакси С20

По материалам https://www.androidauthority.com/samsung-galaxy-s20-review-1080674/

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью