XiaomiСмартфоныТОП

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги

Пример HTML-страницы

Смартфоны от Xiaomi известны тем, что стоят дешевле своих конкурентов, при этом по характеристикам им не уступают. За последние годы китайская компания стала одной из самых популярных во всем мире.

Xiaomi Mi 11 в списке лучшие смартфоны xiaomi
Xiaomi Mi 11

Xiaomi владеют брендами Poco и Redmi, так что выбор моделей огромный. Здесь перечислены лучшие смартфоны Xiaomi компании в самых разных ценовых категориях.

Почему это лучшие смартфоны Xiaomi?

Все просто — они дешевле аналогичных конкурентов, они качественные (качественная сборка, качественные материалы, качественный софт). У них прекрасные камеры, иногда даже лучше, чем у более дорогих конкурентов. Стоят топовые чипы, которые потянут лучшие Android игры. Все это вкупе с прекрасным дисплеем и поддержкой частоты обновления 120 Гц заслужено сохраняет за ними место в рейтинге — Лучшие смартфоны Xiaomi.

Есть много причин выбрать смартфон от Xiaomi. Во-первых, компания создает телефоны под несколькими брендами, которые направлены на разную целевую аудиторию, можно разделить смартфоны Xiaomi по такой градации:

Если линейка флагманов, то это Xiaomi и Mi, если недорогие, то Redmi, игровые — Black Shark, а бренд Poco, направлен в первую очередь на молодых покупателей.

В любом случае, почти все смартфоны от Xiaomi стоят дешевле, чем аналогичные модели от других производителей вроде Samsung, поэтому мы рекомендуем присмотреться к списку «лучшие смартфоны Xiaomi».

Во-вторых, можно найти девайс за любую цену – как за 7, так и 70 тысяч рублей. Какую бы модель вы не взяли, можете ожидать мощное железо, высокое качество сборки и качественные камеры.

Конечно, не все так идеально. Оболочка EMUI поверх Android многим не нравится, потому что сильно меняет внешний вид операционной системы. На телефонах установлено большое количество рекламных приложений, а в новых моделях можно запутаться, потому что в разных странах они продаются под разными названиями.

Несмотря на это, если вы ищете новый смартфон, девайс от Xiaomi станет отличным выбором. Здесь перечислены лучшие смартфоны Xiaomi.

Xiaomi Mi 11

Xiaomi Mi 11 был первым смартфоном, работающим на процессоре Qualcomm Snapdragon 888. У гаджета огромный 6.81-дюймовый дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц, а фронтальная камера находится в маленьком отверстии на экране.

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 1
на фото смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra

Емкость аккумулятора составляет 4600 мАч, а скорость зарядки достигает 55 Вт, так что полное восстановление энергии происходит всего за 45 минут. Есть и беспроводная зарядка на 50 Вт, занимающая 55 минут. Также доступна обратная беспроводная зарядка со скоростью 10 Вт. Стоит отметить три камеры сзади, стереодинамики с настройкой от Harman / Kardon, ИК-порт и поддержку двух SIM-карт.

Позже Xiaomi добавили в линейку Mi 11 еще более мощные Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Обе модели принадлежат к сегменту флагманов, причем у Mi 11 Ultra один из самых крупных модулей с камерами среди всех смартфонов. В нем расположены три сенсора с разрешениями 48, 48 и 50 МП, так что качество съемки высокое. Процессор Snapdragon 888 и 6.81-дюймовый дисплей такие же, как у Mi 11. Аккумулятора на 5000 мАч хватит надолго, да и быстрая зарядка на 67 Вт позволит за несколько минут обеспечить много часов работы смартфона.

В конце 2021 года Xiaomi объявили о скором выходе нового флагмана Xiaomi 12. В нем будет три камеры, защита дисплея стеклом Gorilla Glass Victus и новый процессор Snapdragon 8 Gen 1 и он наверняка попадет в наш список — лучшие смартфоны Xiaomi.

Xiaomi 11T и 11T Pro

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 2
Xiaomi 11T

Линейка Xiaomi 11T состоит из двух моделей: 11T и 11T Pro. Они служат продолжением Mi 10T, и в этот раз Xiaomi решили отказаться от слова «Mi» в названии.

Высокое качество съемки обеспечивают основная и ультра-широкоугольная камера, а также телемакрообъектив. Емкость батареи равна 5000 мАч, причем она поддерживает невероятную скорость зарядки – 120 Вт. Диагональ дисплея составляет 6.67 дюйма, и есть сканер отпечатков. Быстрое выполнение любых задач обеспечивают процессор Snapdragon 888 и 12 ГБ оперативной памяти.

Более дешевый Xiaomi 11T работает на чипсете MediaTek Dimensity 1200U. 12 ГБ оперативной памяти у вас не будет, но можно рассчитывать на те же великолепные камеры. У аккумулятора такая же емкость 5000 мАч, а вот скорость зарядки ограничена 67 Вт, хотя это тоже очень много.

Poco F3 и F3 GT

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 3

Xiaomi владеют брендом Poco, и эти смартфоны обладают какими-то невероятными характеристиками для своей стоимости. Poco F3 отличается высоким качеством сборки, мощным процессором Snapdragon 870 и изумительным дисплеем, причем продается девайс всего за 24 тысячи рублей. Претензии могут быть только к программному обеспечению, однако F3 является более чем достойным продолжением Poco F1.

Помимо трех камер сзади и ИК-порта, у F3 имеется поддержка двух SIM-карт. Фронтальная камера с разрешением 20 МП расположена наверху дисплея посередине, а в нижней его части вы найдете сканер отпечатков. Объем батареи достигает 4520 мАч, и ее полная зарядка происходит всего за час с небольшим.

Чуть позже появился и Poco F3 GT, характеристики которого еще лучше. Процессор – MediaTek Dimensity 1200, разрешение основной камеры выше, а зарядка – еще быстрее.

Xiaomi Mi 10i

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 4

Если рассматривать смартфоны среднего уровня, можно взять Xiaomi Mi 10i. Девайс отличается потрясающей 108-мегапиксельной камерой, дисплеем с частотой обновления 120 Гц и долгим временем автономной работы.

Но это далеко не все преимущества. У вас будет разъем для кабельных наушников, стереодинамики и защита от брызг IP53. Быструю работу любых приложений обеспечивает чипсет Snapdragon 750G с поддержкой 5G.

Минусов тоже хватает: качество съемки при слабом освещении плохое, а макрообъектив практически бесполезен. Также на Xiaomi Mi 10i большое количество рекламных приложений, но при желании их можно удалить или заблокировать, поэтому реклама не является поводом не включать эту модель в список «Лучшие смартфоны Xiaomi».

Redmi Note 11 и 11 Pro

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 5

Смартфоны линейки Redmi Note 11 привлекают невысокой стоимостью и поддержкой сети нового поколения 5G. На выбор есть четыре модели, но здесь будут рассмотрены две самые популярные: Redmi Note 11 и 11 Pro.

Как и в случае с Mi 11, ключевым преимуществом Redmi Note 11 Pro стала основная камера с разрешением 108 МП. Внутри смартфона установлен процессор MediaTek Dimensity 920 с поддержкой 5G, а в качестве экрана используется 6.67-дюймовая OLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Добавлена поддержка зарядки на 67 Вт, позволяющей быстро зарядить аккумулятор емкостью 5160 мАч.

Характеристики у обычного Redmi Note 11 чуть слабее, но все равно хорошие. У дисплея меньше диагональ, слабее чипсет и хуже качество съемки. Но для своего сегмента телефон все равно отличный. Буквально пару лет назад Redmi Note 7 Pro был лучшим в своем сегменте, теперь в рейтинге «Лучшие смартфоны Xiaomi» его сменила 11 модель.

Black Shark 4s

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 6

Когда речь идет о смартфонах от Xiaomi, на ум редко приходят игровые девайсы, но бренд Black Shark создан специально для геймеров. Недавно в линейку Black Shark 4 были добавлены модели 4s и 4s Pro: первая работает на чипсете Snapdragon 870, а Pro – на более мощном Snapdragon 888.

У гаджетов одинаковые 6.67-дюймовые дисплеи, но в остальном характеристики отличаются. У базовой модели может быть до 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ внутреннего хранилища, а вот у Black Shark 4s Pro – 16 и 512 ГБ соответственно. Основная камера Black Shark 4s снимает в разрешении 48 МП, в то время как на 4s Pro установлен сенсор на 64 МП.

Poco M4 Pro

Какой телефон xiaomi лучше купить, если есть деньги 7

Последний смартфон от Xiaomi в списке «лучшие смартфоны Xiaomi»– бюджетный Poco M4 Pro. Модуль с камерами похож на аналог у Mi 11 Ultra, хотя качество съемки здесь не такое высокое. Зато впечатляет долгое время автономной работы и быстрая зарядка.

Защита IP53 спасает от брызг и влаги, что не всегда встретишь в данном ценовом сегменте. Оболочку MIUI можно настроить и сделать ее отличной альтернативой операционной системе от Google. Правда, рекламных приложений все равно много, да и ультра-широкоугольная камера кажется лишней, но все-равно лучшие смартфоны Xiaomi принимают эту модель к себе в семью.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью