Советы&ПомощьAndroidПриложения

Как правильно пользоваться Zoom для виртуальных собраний

Пример HTML-страницы

В разгар мирового кризиса здравоохранения все большему числу компаний приходится адаптироваться к удаленному формату работы, потому что в противном случае бизнес рискует закрыться. Компания-разработчик программного обеспечения Netskope проанализировала процессы работы в компаниях, где возможна удаленная работа, и выяснила, что число подобных работников выросло более чем в два раза. Если в прошлом году количество работающих дома специалистов составляло 27%, то сейчас их уже 60%.

Естественно, в таких условиях компаниям приходится пользоваться инструментами для проведения видеоконференций, чтобы поддерживать связь и выполнять задачи. Среди всех вариантов на рынке пользователи чаще всего предпочитают Zoom. HP составили список лучших программ для удаленной работы, и Zoom занял там первое место благодаря своей стабильности, функции транскрипции звонков и долгому периоду бесплатного использования. Кроме того, приложение доступно на любом девайсе и операционной системе, поэтому пользоваться им может кто угодно. И пусть Zoom хорош сам по себе, есть несколько секретов и техник, которые позволят использовать возможности программы по-полной.

Далее перечислен ряд приемов, позволяющих сделать общение через Zoom более приятным и продуктивным.

Возможно вам также пригодится статья: 15 лучших VPN-приложений на Android для анонимности в интернете.

Изменить фон

Вероятно, одна из самых классных функций Zoom – возможность поменять фон за спиной во время видеозвонка. Кто-то делает это ради шутки, а кто-то просто не хочет показывать свою незаправленную кровать во время важного совещания. В любом случае, функция стала невероятно популярной. Чтобы поменять свой фон, просто нажмите на три точки в правом нижнем углу экрана во время разговора и выберите «Виртуальный фон». Полную инструкцию по работе с виртуальным фоном в ZOOM на русском языке можно посмотреть здесь — https://support.zoom.us/hc/ru/articles/210707503-Virtual-Background

Выключить микрофон

Микрофон стоит включать только тогда, когда встреча в Zoom непосредственно началась. Как показывает практика, люди довольно сильно шумят во время настройки своего оборудования. Чтобы микрофон отключался автоматически, выберите «Настройки» на панели навигации. Перейдите в раздел «Звук». Далее поставьте галочку рядом с опцией «Отключить звук моего микрофона при подключении к конференции». В любом случае, эту настройку можно будет всегда активировать снова.

Выключить весь звук

Во время презентации ничто не отвлекает сильнее, чем посторонний шум на заднем плане у других участников. Чтобы решить проблему, можно воспользоваться функцией Zoom «Выключить весь звук». Во время конференции нажмите на кнопку «Участники» внизу экрана. Далее выберите опцию «Выключить весь звук». Чтобы затем заново включить звук и начать слышать остальных участников, сделайте то же самое.

Реакции во время звонка

Даже если ваш звук отключен, вы можете сообщить выступающему о своих впечатлениях посредством какого-нибудь эмодзи. Во время сессии в Zoom нажмите на «Реакции» внизу экрана. Перед вами появится ряд смайликов с хлопающими руками, сердцем или удивленным выражением лица. Реакция будет отображаться на экране в течение пяти секунд.

Кроме того, во вкладке «Участники» есть кнопка «Поднять руку». После ее нажатия имя участника с поднятой рукой будет показано на экране до тех пор, пока организатор или сам участник ее не уберет. Используйте ее в том случае, если вам есть что сказать во время выступления.

Запись встречи

Во время важных собраний в Zoom иногда недостаточно просто делать заметки. В некоторых случаях нужно просмотреть всю встречу заново, чтобы не упустить важных деталей или почерпнуть новую идею. Чтобы начать запись, нажмите на три точки в правом нижнем углу и выберите «Запись». Значок «Запись…» появится в правом верхнем углу экрана. Нажмите на него для паузы или полной остановки записи собрания.

На данный момент нужно иметь платную подписку на Zoom, чтобы пользоваться всеми этими функциями в мобильной версии. Тем не менее, в версии на ПК они бесплатны.

В целом, Zoom – не только очень полезная программа, но и удобная в использовании, а также обладает рядом интересных функций. Когда вы в следующий раз примете участие в конференции в Zoom, обязательно попробуйте одну или две из перечисленных возможностей, чтобы сделать собрание более запоминающимся и эффективным.

Спасибо AndroiTutorial за интересную статью.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью