ПриложенияТОП

10 лучших шпионских приложений для Android

Пример HTML-страницы

Есть много обоснованных причин использовать шпионское приложение на мобильном телефоне. Такие приложения обычно устанавливаются в трех случаях: для отслеживания своего телефона, для отслеживания телефона своего ребенка или для отслеживания телефона своего работника. Мы не советуем использовать такие приложения в злонамеренных целях, и их никогда не стоит устанавливать на чужой телефон без согласия владельца. Также стоит ознакомиться со связанными с такой деятельностью законами, чтобы случайно один из них не нарушить. Как бы то ни было – ниже список лучших шпионских приложений на Android.

Правильно было бы назвать статью — лучшие приложения для отслеживания местонахождения телефона, но «шпионские», звучит более интригующе, согласитесь! 🙂

Смотрите также Лучшие бесплатные VPN сервисы.

Cerberus

Цена: бесплатно / $5-$43 в год

Скачать: https://www.cerberusapp.com/downloads

Cerberus – это приложение для отслеживания телефона в личных целях. Оно помогает найти пропавший или украденный телефон, и в нем есть ряд дополнительных функций. Они включают в себя съемку возможного вора, отправку автоматических SMS, поиск телефона на карте, а также возможность заблокировать или удалить данные. Оно не поможет отследить чужие устройства, но можно безгранично следить за перемещениями своего украденного телефона. Подписка стоит вполне разумные $5 в год на одно устройство, но есть и более дорогие тарифы.

FlexiSpy

Цена: бесплатная пробная версия / $99-$199 за 3 месяца

Скачать: https://www.flexispy.com/en/android-spy-app-flexispy.htm

FlexiSpy – одно из самых мощных шпионских приложений на Android. Оно позволяет делать пугающие вещи, среди которых включение микрофона для прослушивания окружения телефона, мониторинг сообщений в мессенджерах, удаленная съемка через камеру, перехват нажатий на клавиатуру, а также способность полностью скрываться от антивирусов и списка приложений. Цена соответствует набору функций, а скачать его с Play Store нельзя, но по функциональности ему практически нет равных.

Google Family Link

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.kids.familylink

10 лучших шпионских приложений для Android 1

Google Family Link – приложение для родителей. Оно позволяет отслеживать активность детей с помощью вашего аккаунта Google. Приложение показывает действия на телефоне ребенка, позволяет управлять приложениями и даже включать правильные рекомендации. Также можно устанавливать различные ограничения и в случае необходимости блокировать телефон. Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами соединения и багами, но в целом приложение выполняет всю требуемую от него работу. Среди бесплатных вариантов этот – вполне достойный.

Find My Device от Google

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.adm

10 лучших шпионских приложений для Android 2

Приложение от Google Find My Device – возможно, лучшее для поиска потерянного или украденного телефона. Можно быстро увидеть точное положение телефона на карте. Кроме того, можно удалять с телефона информацию, включать на нем звуковой сигнал и блокировать телефон в случае необходимости. Делать фотографии или что-нибудь подобное как в Cerberus нельзя, но оно простое и понятное в использовании, а также позволяет в любое время увидеть местоположение своего устройства.

Kiddie Parental Control

Цена: бесплатно / $0.99 в месяц / $9.49 навсегда

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.frju.heimdall

10 лучших шпионских приложений для Android 3

Kiddie Parental Control (раньше – Heimdall Parental Control) – одно из самых новых шпионских приложений. Родители могут установить его на телефон своего ребенка и видеть, где он сейчас находится. Некоторые дополнительные функции включают в себя блокировку установки приложений, ограничение продолжительности звонков, родительские фильтры для небезопасного контента и отслеживание действий ребенка в сети. Приложение имеет платную подписку, но есть и возможность заплатить один раз и пользоваться им всегда. Kiddie Parental Control – отличная альтернатива Google Family Link.

Prey Anti Theft

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prey

Prey Anti Theft – еще одно приложение для поиска своего телефона. Оно полностью бесплатное и обладает рядом полезных функций. В их число входит обычный набор для потерянных устройств вроде отслеживания по GPS, блокировки телефона и отправки с него сигнала тревоги. Кроме того, Prey может делать фотографии, находить ближайшие точки Wi-Fi, а также отслеживать вещи вроде изменения MAC-адреса устройства. Это весьма неплохой набор функций.

Spyera

Цена: бесплатно / $129-$489 в год

Скачать: https://spyera.com/android-spy-app/

Spyera – одно из мощнейших шпионских приложений на Android. В нем есть множество простых функций для родителей, но это далеко не все, чем оно может похвастаться. Сложно даже представить, в каких ситуациях можно использовать весь набор имеющихся в нем возможностей. Spyera умеет прятаться практически от всего. Также в нем есть возможность удаленного управления, отправки поддельных SMS и множество других сомнительных в своей законности функций. Оно очень дорогое, поэтому для обычного использования порекомендовать его трудно. Его также нельзя найти в Google Play, поэтому придется скачать его с официального сайта и установить в обход операционной системы.

Carrier Family Locators

Цена: бесплатно (обычно)

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wavemarket.finder.mobile

Carrier Family Locators – сервисы для отслеживания телефонов всей семьи от операторов мобильной связи вроде T-Mobile. Приложение работает примерно так, как и должно – можно отслеживать местоположение любого телефона, подключенного к вашему тарифу. Также во многих версиях есть функции вроде определения места только по подтверждению, разнообразные предупреждения, а работает оно практически на всех устройствах. По ссылке можно скачать версию для T-Mobile, но в Play Store можно найти приложения и от многих других операторов.

Приложения от производителей

Цена: бесплатно (обычно)

Пример от Samsung: https://findmymobile.samsung.com

Некоторые производители телефонов разрабатывают свои сервисы для поиска телефона и устанавливают их в телефоны изначально. Один из наглядных примеров – Samsung. Нужно зайти на сайт через аккаунт Samsung, и вы увидите местоположение своего телефона. Вместе с приложением от Google Find My Device они образуют убойную комбинацию. Можно заблокировать (или разблокировать) свой телефон, найти его на карте и многое другое. Уточните, есть ли подобная услуга от производителя вашего телефона.

XNSPY

Цена: бесплатно / $59.99-$89.99 в год

Скачать: https://xnspy.com/android-spy.html

XNSPY – немного странное приложение. В нем есть все пугающие функции вроде просмотра списка вызовов, отслеживания по GPS, просмотра истории браузера, доступа к сообщениям и прочих шпионских штук. Однако стоит оно значительно дешевле, чем его конкуренты в лице FlexiSpy и Spyera. Бесплатная версия дает доступ к части функций, а вот платная открывает все. Это хороший вариант для бизнеса или семей, у которых есть лишние деньги, однако для семейного использования можно попробовать Google Family Link или Kiddie Parental Controls, и только потом переходить на что-то более тяжелое вроде XNSPY.

Как найти и удалить шпионское приложение

Конечно, одно из подобных приложений может оказаться на телефоне без вашего ведома, и вам захочется от него избавиться. К сожалению, многие из них умеют весьма хорошо прятаться, и найти их большинством обычных способов не удастся. Однако есть несколько способов узнать, шпионит ли кто-нибудь за вами.

  • Приложение GlassWire позволяет отслеживать передачу данных с вашего телефона. Вы легко заметите, если шпионское приложение отправляет данные на другое устройство. Это приложение стоит установить в первую очередь, потому что подобные приложения умеют прятаться от диспетчеров задач и антивирусов, но скрыть передачу данных они не могут никак.
  • Некоторые антивирусы все же могут увидеть такое приложение, если оно не было спрятано достаточно хорошо. Среди наиболее известных антивирусов: Avast, Dr. Web и Kaspersky Mobile.
  • В качестве временного решения можно перевести телефон в режим полета. Шпионские приложения основаны на передаче данных по сети и не могут работать без подключения к интернету.
  • Если ничего из перечисленного не сработало, можно сбросить телефон к заводским настройкам. Это удалит все приложения, не установленные производителем.
Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью