ТОПAndroidПриложения

15 лучших Android-браузеров 2020 года!

Пример HTML-страницы

Веб-браузеры являются одним из самых важных приложений на любом устройстве. Наличие правильных функций и производительности при просмотре веб-страниц может буквально изменить все отношение. Поиск нужного может быть трудным из-за огромного количества вариантов, выпускаемых разными брендами. Здесь представлены лучшие Android-браузеры 2020 года.

Все браузеры, что представлены ниже — бесплатны, в некоторых есть платные дополнения.

Brave Browser

Скачать на Google Play

Brave Browser — один из самых новых браузеров Android. Он вышел в 2016 году и имеет множество функций. Встроенный блокировщик рекламы. Кроме того, он может блокировать сторонние файлы cookie, блокировать сценарии и везде использует HTTPS. Включены настройки для каждого сайта на тот случай, если это нужно. Он также может похвастаться оптимизацией по скорости и времени автономной работы. Можно даже отслеживать всё, что он блокирует. Он очень функциональный и даже иногда забавный в использовании. Он снабжен большинством основных функций, таких как закладки, история и режим конфиденциальности (инкогнито). Приложение полностью бесплатное, без покупок и рекламы в приложении.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 1

Dolphin Browser

Скачать на Google Play

Браузер Dolphin добился большого успеха на Android. Он также имеет приличный набор функций. Это темы, поддержка Flash, рекламный блок, режим инкогнито и некоторые третичные функции, такие как управление жестами. Также есть поддержка дополнений и расширений, если это нужно. Сейчас, правда, не так востребован, как во времена, когда трудно было найти хороший браузер, но он все еще отлично подходит для мобильного использования.

Ecosia Browser

Скачать на Google Play

Ecosia — это экологически чистый мобильный веб-браузер. Он включает в себя все обычные вещи, такие как закладки, несколько вкладок, режим частного просмотра и загрузки. Он взят из проекта с открытым исходным кодом Chromium. Таким образом, он выглядит и ощущается как Chrome. Браузер жертвует до 80% своей прибыли на посадку деревьев. Это не функция браузера, но это определенно приятно. Подходит для тех, кому не нужно часто просматривать веб-страницы, но все же нужно что-то, что хорошо работает. Опять же польза для планеты. Тоже бесплатный.

Firefox Browser

Скачать на Google Play

Firefox претерпел изменения в 2019 году. Обновление, получившее название Quantum, обещало добавить стабильность, скорость и новый пользовательский интерфейс. Результаты вступили в силу через некоторое время, но в целом это было очень позитивное обновление. Браузер также поддерживает межплатформенную синхронизацию закладок и вкладок, отличные элементы управления конфиденциальностью, надстройки и многое другое. Это отличная замена для чего-то вроде Google Chrome, который работает на нескольких платформах. И все совершенно бесплатно, как обычно.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 2

Firefox Focus

Скачать на Google Play

Firefox Focus – так же можно назвать одним из самых новых браузеров Android. Возможно, сейчас это лучшее браузерное приложение для Firefox. Оно, ориентированно на безопасность. В основном каждый сеанс находится в режиме конфиденциальности. Некоторые функции включают процесс удаления истории одним нажатием, довольно приличный рекламный блок, который блокирует большинство типов веб-трекеров. Он определнно не для тех, кому нужен их браузер, чтобы запомнить свою регистрационную информацию. Впрочем, это замечательно и для всех остальных. Также совершенно бесплатно без покупок в приложении.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 3

Google Chrome

Скачать на Google Play

Конечно, нужно отдать должное и наиболее популярному браузеру Android. Многие люди предварительно установили его на свои устройства и предпочитают просто продолжать использовать его. Это совершенно разумно. Он поддерживает синхронизацию с Google Chrome на рабочем столе, новейший дизайн материалов, неограниченные вкладки просмотра, более глубокую интеграцию с Android и множество других функций как для базового просмотра, так и для опытных пользователей. Всего есть четыре браузера Chrome. В порядке убывания стабильности обычные Google Chrome, Chrome Beta, Chrome Dev и Chrome Canary. Выбирать приходится на свой страх и риск. Google Chrome почти всегда имеет новейшие функции Android.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 4

Kiwi Browser

Скачать на Google Play

Kiwi Browser — один из новейших браузеров Android. Он использует хром в качестве основы. Таким образом, можно узнать множество его визуальных элементов и параметров настройки. Он также загружает страницы довольно хорошо. Некоторые другие функции включают в себя встроенную блокировку рекламы, блокировку всплывающих окон, ночной режим со 100% -ным контрастом для экранов AMOLED и защиту от криптографического взлома. Также есть некоторые настройки пользовательского интерфейса, такие как адресная строка, расположенная внизу приложения, а не сверху. Так же хорош и для обычного использования. Удивительно приятно на самом деле использовать, хотя и нет синхронизации рабочего стола, доступной в браузерах с большими именами. Если нет такой надобности, то это, безусловно, один из лучших вариантов.

Lightning Browser

Скачать на Google Play

Lightning Browser вернулся в этот список в качестве одного из лучших браузеров Android. Он отличается удобным интерфейсом в сочетании с простым дизайном. Кроме того, он поставляется с различными функциями, такими как рекламный блок, тематика и многое другое. Он также может похвастаться совместимостью с Orbot в качестве прокси Tor. Поддержка немного противоречива, но она работает. Бесплатная версия является функциональной. Однако придется заплатить за профессиональную версию, чтобы получить неограниченные вкладки и блокировку рекламы. Он тоже с открытым исходным кодом.

Lynket (ранее Chromer)

Скачать на Google Play

Lynket раньше был популярным браузером Chromer. Ребрендинг оформился в начале 2018 года. По сути, это все тот же браузер. Он позволяет открывать веб-ссылки практически из любого приложения в пользовательских вкладках Chrome, даже если приложение изначально не поддерживает пользовательские вкладки Chrome. Кроме того, приложение отрывает head-страницы, как Flynx или более старый браузер Brave. Chrome Custom Tabs и Web Heads достаточно, чтобы сделать его одним из самых уникальных браузеров Android. Он лучше всего подходит для мультизадачников, частых серферов и людей, которым просто нравятся пользовательские вкладки Chrome.

Microsoft Edge

Скачать на Google Play

Возможно будут толпы недовольных, но ничего страшного. Microsoft Edge является законно приличным веб-браузером для мобильных устройств. Он имеет легкую, но эффективную функцию синхронизации с настольной версией. Приложение также хорошо работает с Windows 10 и Microsoft Launcher. Некоторые другие функции включают функцию Hub, считыватель QR-кодов, голосовой поиск и режим частного просмотра. Это не каждому подойдет. Однако те, кто тесно связан с экосистемой Microsoft, вероятно, не найдут браузера лучше, который работает с другими их службами. В конечном итоге Microsoft переводит Edge на базу Chromium, поэтому со временем она может стать еще более продвинутой.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 5

Naked Browser

Скачать на Google Play

Naked Browser может показаться простоватым, но это не шутка. Он отказывается от многих современных функций в пользу скорости и простоты. Конечно, это означает, что должны были быть принесены некоторые жертвы. Однако разработчики пошли на эти жертвы с замечательным отсутствием раскаяния. Браузер владеет основами, такими как ярлыки, закладки и история. Благодаря своей уменьшенной природе сайты обычно загружаются довольно быстро. Те, кто ищет что-то роскошное, здесь огорчатся. Разработчик также немного несговорчив с отзывами пользователей. Тем не менее, это один из лучших браузеров Android.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 6

Opera browsers

Скачать на Google Play

У Opera есть пара браузеров для Android. Они оба довольно хороши. Первый — это стандартный браузер Opera. Он имеет частичный рекламный блок, сжатие видео для сохранения данных и панель инструментов, где можно хранить новости и избранное. Так же есть возможность создать учетную запись Opera и синхронизировать данные между этой версией и версией для ПК. Opera Mini — это более компактный и легкий вариант. Он поставляется с панелью уведомлений Facebook, частичной блокировкой рекламы и многим другим. Их последняя версия Opera Touch поставляется с синхронизацией на рабочем столе и более мощными функциями. У большинства из них также есть собственная бета-версия. Как и все программное обеспечение, эти браузеры Android имеют свои плюсы и минусы, но каждый может однажды пригодиться.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 7

Samsung Internet Browser

Скачать на Google Play

Мы чувствуем себя немного неловко, добавляя OEM-браузер в список лучших Android-браузеров. Тем не менее, Samsung Internet Browser на удивление хорош. Он включает жесты, плагины, быстрое меню и некоторые элементы Material Design. Некоторые из плагинов даже позволяют блокировать рекламу. Есть также функции для таких вещей, как покупки в Amazon, онлайн-покупки в целом и поддержка 360-градусного видео. Вероятно, это браузер, который многие владельцы телефонов Samsung видели до того, как установят Chrome по умолчанию. Приложение помечено как бета. Тем не менее, он более стабилен, чем некоторые не бета-версии браузеров, даже в этом списке. Нет, Samsung не платил чтобы оставить это здесь.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 8

Surfy Browser

Скачать на Google Play

У Surfy Browser есть хипстерское имя и небольшое число поклонников. Тем не менее, это удивительно приличный браузер. Он включает в себя обычные тонкости, такие как закладки, история, несколько поисковиков и тому подобное. И еще один уровень мощных пользовательских функций, таких как рекламный блок, тематика и удивительно интересные настройки панели инструментов. Заявка приложения на известность — это функция преобразования текста в речь, которая читает страницы веб-сайта, когда это нужно. Это не плохой путь.

15 лучших Android-браузеров 2020 года! 9

Tor Browser for Android

Скачать на Google Play

Tor Browser для Android, вероятно, лучший браузер для конфиденциальности. Он подключается к прокси-сети Tor и скрывает то, что делает юзер, от провайдера и в основном от всех остальных. Он довольно хорошо работает в Интернете, а также блокирует трекеры, защищает от слежки и включает в себя многоуровневое шифрование. На момент написания статьи приложение находится на самой ранней стадии разработки. Требуется Orbot, чтобы использовать сеть Tor. Тем не менее, будущие версии этого браузера смогут самостоятельно подключаться к прокси-сети Tor. Это очень удобно, хотя и сыровато на данный момент. Рекомендуется людям, которые серьезно относятся к информационной безопасности и опытным пользователям, которые понимают, как это работает.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью