ТОППриложения

5 лучших приложений для изучения фокусов на Android

Пример HTML-страницы

Фокусы умеют показывать немногие, но в последние годы их популярность выросла – не в последнюю очередь благодаря телевизионным шоу вроде America’s Got Talent и их аналогам во многих других странах. Фокусы изучаются по большей части с помощью практики, поэтому мобильные телефоны здесь могут помочь не сильно. Значительная часть приложений – просто обучение старым трюкам в новом виде, однако несколько из них могут помочь начинающему фокуснику. Ниже – список лучших приложений на Android для обучения фокусам.

52Kards

Приложение 52Kards
Приложение 52Kards

Цена: Бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=hr.apps.n207168073

Приложение 52Kards отлично подходит для тех, кто только начинает осваивать искусство демонстрации фокусов. В нем есть множество туториалов для показа карточных трюков, обучение навыкам тасовки, ловкости рук и ряд упражнений для других карточных фокусов. В каждом туториале есть видео, и сделаны они на удивление качественно. В 52Kards можно выбрать между начальным, средним и продвинутым уровнем, а еще доступны углубленные курсы для тех, кто решил заниматься магическими трюками более серьезно. Приложение достаточно старое, а его последнее обновление было в 2017 году, однако у него есть регулярно обновляемый YouTube-канал, где находится множество видеоуроков.

Amazon Kindle и похожие приложения

Приложение Amazon Kindle
Приложение Amazon Kindle

Цена: Бесплатно / Зависит от стоимости книги

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.amazon.kindle

Книги – самый древний и самый надежный способ изучать фокусы. Есть ряд хороших приложений для чтения электронных книг, включая Amazon Kindle, Barnes & Noble Book и Google Play Books. На каждой из платформ есть примерно одинаковое количество книг о магических трюках для новичков, любителей и профессионалов. На самом деле, у большинства известных фокусников есть целые книги с описанием отдельных самых сложных трюков. Можно выбрать любое приложение, но Kindle – лучшее из них, поскольку оно самое старое и предлагает наибольший выбор. Кроме того, с Amazon и Barnes & Noble можно заказать бумажную копию, если вы предпочитаете читать именно так.

Inject 2

Цена: Бесплатно / До $79.99

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rostamimagic.

Inject 2 – это даже не приложение, а скорее инструмент для выполнения фокусов. Он довольно простой, но может давать удивительные результаты с должной ловкостью рук и навыками выступления перед публикой. Работу приложения трудно объяснить словами, поэтому лучше сразу посмотреть видео с его использованием. По сути, Inject 2 позволяет управлять объектами на экране смартфона, создавая впечатление, что это делаете не вы. Профессиональных иллюзионистов вроде Пенна и Теллера этим, конечно, не обманешь, но приложение представляет собой любопытный пример использования предметов техники в ходе фокуса. Некоторые пользователи обнаружили, что использовать Inject 2 с умными часами на Wear OS удобнее и эффективнее. Это приложение очень дорогое, но заплатить нужно один раз, так что могло быть и хуже. Чтобы понять принцип его работы, лучше посмотреть видео.

Magic Tricks by Mikael Montier

Цена: Бесплатно / $6.49 за фокус / $79.99 за все фокусы

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.magictricks.mm

Magic Tricks by Mikael Montier – набор отличных карточных трюков, в которых принимает участие и мобильный телефон. В приложении есть 12 фокусов: некоторые из них доступны в бесплатной версии, но только в демо-режиме. Каждый из них можно купить отдельно за $6.49 или же заплатить за все вместе $79.99. Фокусы работают так, как и описано в рекламе – никаких проблем, ошибок или зависаний. Когда-то была серия приложений с фокусами, которые назывались Magic Trick #1 – Magic Trick #12, и здесь они, по сути, собраны в одном месте.

YouTube

Приложение YouTube
Приложение YouTube

Цена: Бесплатно / $12.99 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.youtube

Рекомендовать YouTube кажется немного очевидным, но там действительно есть очень много материала по этой теме. У всех приложений в списке есть видео или уроки на YouTube, однако помимо них, можно найти тысячи других телевизионных шоу или обучающих уроков. И самое главное, здесь есть объяснения не просто от профессиональных иллюзионистов, а от легендарных фокусников, показывающих принципы выполнения своих самых известных трюков. В любом случае, на этой платформе собрано огромное количество материала по этой теме, хотя вы об этом и так наверняка догадываетесь.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью