ТОП

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году

Пример HTML-страницы

Поиск бесплатного VPN – не всегда хорошая идея. Некоторые владельцы сервисов этим пользуются и продают личные данные или историю вашего браузера третьим лицам. Именно поэтому рекомендуется потратить несколько долларов в месяц и заплатить за качественный VPN.

Смотрите также подборку лучших VPN на Android.

Однако есть несколько надежных провайдеров VPN, которые делают это бесплатно, но при этом накладывают определенные ограничения. Почти все из них дают месячный доступ, а некоторые даже автоматически подбирают локацию. Если это вас не беспокоит, несколько бесплатных VPN вам точно подойдут.

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 1

Далее – список лучших VPN-сервисов для телефонов на Android, каждый из которых также доступен и на других платформах, включая Windows и iOS. 

Лучшие бесплатные VPN-сервисы:

  1. TunnelBear
  2. Kaspersky VPN Secure Connection
  3. Hotspot Shield VPN
  4. Avira Phantom VPN
  5. Hide.me
  6. ProtonVPN

1. TunnelBear

Бесплатный VPN от TunnelBear, который принадлежит McAfee, дает 500МБ данных в месяц. Он очень прост в использовании и не требует для регистрации никаких кредитных карт. Можно выбрать между серверами в 22 странах, включая США, Германию, Австралию, Индию и другие.

TunnelBear не хранит данные пользователей и, несмотря на бесплатность, не содержит никакой рекламы (ура!). Сервис дает дополнительный объем данных тем, кто напишет о компании в Твиттере, установит приложение TunnelBear на свой компьютер или пригласит своего друга. Неиспользованный объем данных на следующий месяц не переносится.

Если вам нужно больше 500МБ в месяц, вам придется перейти на платный тариф. Цены начинаются от $5 в месяц, если сразу заплатить за весь год.

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 2

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: 500МБ в месяц
  • Выбор сервера: ручной – доступно 22 страны
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $5 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tunnelbear.android

2. Kaspersky VPN Secure Connection

Бесплатный VPN-сервис от Лаборатории Касперского работает прекрасно, но, как и все остальные представители этого списка, имеет свои ограничения. Он предлагает 200МБ данных в день или 300МБ, если приложение подключено к аккаунту My Kaspersky, который позволяет передавать до 6ГБ в месяц. Весьма неплохо, учитывая его бесплатность, но этого все равно недостаточно для активного использования. К сожалению, опцию покупки дополнительных данных как у TunnelBear Kaspersky VPN Secure Connection не предоставляет. 

Для использования VPN-сервиса от Kaspersky создавать аккаунт не обязательно.

На выбор доступно несколько локаций, но на бесплатном тарифе выбрать их самому нельзя – сервис сделает это за вас. Приложение простое в использовании и позволяет вам просматривать страницы анонимно одним касанием. Регистрация тоже легкая – предоставлять кредитную карту или адрес электронной почты не нужно. 

Есть несколько платных тарифов, дающих доступ к безлимитному объему данных и возможности выбрать расположение сервера. Цены начинаются примерно от $2.5 в месяц, если сразу же брать годовую подписку.

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 3

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: 200/300МБ в день
  • Выбор сервера: автоматический
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $2.5 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kaspersky.secure.connection

3. Hotspot Shield VPN

Есть несколько причин, по которым Hotspot Shield может считаться одним из лучших бесплатных VPN-сервисов. Он предоставляет 500МБ данных в день, что равно примерно 15ГБ в месяц. Этого не хватит для активного использования, но это больше, чем можно получить практически в любом другом бесплатном VPN.

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 4

С ним также очень просто начать работать, потому что предоставлять личные данные вроде адреса электронной почты или кредитной карты не надо. Просто скачайте приложение на свой телефон, нажмите «Присоединиться» – и можете начинать. Главный недостаток в том, что нельзя выбрать сервер для подключения – приложение сделает это самостоятельно. Также в версии на Android есть реклама, что довольно быстро начинает раздражать.

Как и все остальные сервисы в списке, Hotspot Shield VPN не сохраняет историю ваших просмотров. Также в нем есть платные тарифы, которые начинаются от $3.5 в месяц и убирают рекламу и ограничения.

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: 500МБ в день
  • Выбор сервера: автоматический
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $3.5 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=hotspotshield.android.vpn

4. Avira Phantom VPN

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 5

Бесплатный сервис Avira Phantom VPN предлагает передачу 500МБ данных в месяц, что гораздо меньше, чем у большинства других представителей этого списка. Однако вы можете самостоятельно выбирать сервер для подключения из 40 локаций, чего не хватает многим другим подобным сервисам, которые делают это автоматически.

Процесс регистрации не предоставляет никаких проблем – просто скачайте приложение, выберите сервер и включите VPN для обеспечения анонимности. Необходимости делиться личной информацией с сервисом также нет. Бесплатная версия предлагает все, что есть в платном тарифе, за парой исключений. Во-первых, у вас не будет возможности автоматически отключать доступ к интернету в случае разрыва связи с VPN. Во-вторых, у вас не будет технической поддержки.

Чтобы избавиться от этих ограничений, придется заплатить. Годовой план стоит $78, что в месяц составляет $6.5.

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: 500МБ в месяц
  • Выбор сервера: ручной – доступно 39 локаций
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $6.5 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.avira.vpn

5. Hide.me

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 6

Этот бесплатный VPN-сервис ограничивает передаваемый объем данных до 2ГБ в месяц, что не так много, но достаточно для использования время от времени. На выбор доступны сервера в пяти разных локациях – Нидерландах, Канаде, Сингапуре и США (на западном и восточном побережьях). 

Hide.me обещает, что не хранит историю просмотров – о том, что компания решит продать ваши данные третьим лицам, можно не беспокоиться. Сервис легко установить и начать им пользоваться, а предоставлять данные о кредитной карте не нужно. Все это делает Hide.me одним из лучших бесплатных VPN-сервисов в 2019 году.

Если вам нужен больший объем данных, есть несколько платных тарифов. Цены начинаются от $5.41 в месяц и доходят до $14.95 в месяц – все зависит от длительности подписки. 

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: 2ГБ в месяц
  • Выбор сервера: ручной – доступно 5 локаций
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $5.41 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=hideme.android.vpn

6. ProtonVPN

Лучшие бесплатные VPN-сервисы в 2019 году 7

Последний представитель этого списка лучших бесплатных VPN-сервисов – ProtonVPN, который значительно отличается от всех остальных благодаря одной важной особенности – у него нет ограничения на передачу данных. Можно анонимно пользоваться интернетом сколько душе угодно, однако за это придется расплатиться низкой скоростью – особенно тогда, когда сервисом будут одновременно пользоваться много человек. На выбор есть три локации: Нидерланды, Япония и США.

Установка сервиса простая, хотя и нужно будет создать аккаунт. Однако после регистрации вы получите бесплатный пробный период на семь дней со всеми функциями. Приложение на Android также не содержит никакой рекламы, независимо от тарифа.

ProtonVPN придерживается строгой политики сохранения анонимности и не хранит историю пользователей. На бесплатном тарифе можно пользоваться сервисом только с одного устройства одновременно. Платные тарифы начинаются от $4 в месяц и заканчиваются $24 в месяц.

Краткая информация:

  • Предоставляемый объем данных: ограничений нет
  • Выбор сервера: ручной – доступно 3 локации
  • Хранение ваших данных: нет
  • Платные тарифы: от $4 в месяц

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.protonvpn.android

Так выглядит список лучших бесплатных VPN-сервисов – по крайней мере, по нашему мнению. Если знаете сервисы лучше – поделитесь с нами.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью