ТОП

Лучшие дроны 2020 года

Пример HTML-страницы

Перед покупкой дрона следует ознакомиться со связанными с ним законами, и при необходимости его зарегистрировать. Но сначала дрон нужно выбрать. Все зависит от ваших потребностей – может быть, вы ищете простую игрушку для дома, или же хотите скоростной гоночный дрон для соревнований, а может и вовсе собираетесь снимать пейзажи с высоты птичьего полета. Для каждой из этих задач существует пара подходящих устройств.

Раньше было так: покупаешь либо DJI Mavic Pro за его компактность, либо что-нибудь из линейки Phantom за качество съемки, но сегодня вариантов стало гораздо больше. Ниже – лучшие модели, появившиеся за последний год в порядке возрастания по цене.

8. Husban H111

Дрон Husban H111
Дрон Husban H111

Лучший нано-дрон для помещений

Цена: 1200 рублей

Четкого определения «маленького дрона» нет, но любое устройство, которое помещается в ладонь, можно считать принадлежащим к категории нано-дронов. Одна из лучших моделей в этом сегменте – Husban H111. Бренд Husban довольно известен, и под этим названием вышло много более крупных моделей, но H111 – один из самых маленьких дронов компании и самый безопасный для использования в помещении.

Эта модель – не более чем игрушка. У нее ограниченное время жизни батареи и минимальные способности к полету по сравнению с более продвинутыми устройствами, но H111 легко помещается на столе, и его в любой момент можно запустить. С помощью него можно отточить свои навыки управления, а небольшая цена позволит купить его в качестве подарка на праздник.

7. Syma X5C-1

Лучший игрушечный дрон для обучения пилотированию

Дрон Syma X5C-1
Дрон Syma X5C-1

Цена: 2700 рублей

Чтобы научиться хорошо управляться с дронами, нужно начинать с модели попроще, и Syma X5C-1 – идеальный для этого вариант. У этого игрушечного дрона ограниченный функционал, но ощущения от управления им такие же, как у гораздо более дорогих моделей.

Управляя этим устройством, вы можете научиться основам пилотирования дронов и понять, как одновременно лететь вперед и вбок и нажимать на кнопку запуска съемки. Падения практически неизбежны, но ломать лучше относительно недорогой Syma X5C-1, чем дроны за десятки и даже сотни тысяч рублей.

6. UVify OOri

Лучший тренажер для управления гоночными дронами

Дрон UVify OOri
Дрон UVify OOri

Цена: 19 тысяч рублей

UVify OOri – модель для тех, кто больше предпочитает высокие безбашенные скорости, чем плавную и аккуратную съемку. Этот дрон впечатляет своей устойчивостью и умением летать. Он может легко перемещаться внутри дома, а от ударов его спасают защитные подпорки. Это стабильный дрон, и в нем достаточно дополнительного функционала для того, чтобы легко научиться им управлять. Устройства вроде Husban H111 и Syma X5C-1 не превышают скорости 15 км/ч – с OOri это не так. Дайте UVify OOri немного свободного пространства, и он разгонится до 90 км/ч.

Если брать скоростной дрон, придется идти на компромиссы в других аспектах. Эти устройства могут очень быстро летать, обладают огромной маневренностью и мгновенно покрывают большие расстояния, но в таком режиме хватит их лишь на пять минут. Хорошая альтернатива этой модели – Fat Shark 101.

5. Walkera F210

Лучший готовый гоночный дрон

Дрон Walkera F210
Дрон Walkera F210

Цена: 21 тысяча рублей

Гоночные дроны чем-то похожи на компьютеры. Можно купить отличную модель в магазине, но самый лучший и выгодный вариант – собирать устройство по частям и выбирать каждую деталь под свои нужды. В случае с дронами каждая трасса и лига обладают своими особенностями, а сегодняшний лидер уже завтра может плестись на последних местах. У Walkera есть приличная линейка уже собранных дронов, позволяющих втянуться в это хобби перед тем, как начать собирать устройства самому. F210 – одна из лучших таких моделей.

4. DJI Mavic Mini

Лучший компактный дрон с отличной камерой

Дрон DJI Mavic Mini
Дрон DJI Mavic Mini

Цена: 26 тысяч рублей

DJI Mavic Mini вышел осенью 2019 года, и он настолько маленький, что в большинстве стран его даже не нужно регистрировать. Весит эта модель 249 грамм, однако это все же дрон, и соблюдать правила полета необходимо. Несмотря на небольшой размер, в Mavic Mini камера на 12МП с трехосевой стабилизацией, съемка видео в 2.7K, тридцать минут работы в воздухе и GPS-функции вроде GTH и других. Если вы хотите делать снимки на уровне хороших смартфонов, но с неба – Mavic Mini является одним из лучших вариантов на сегодняшний день.

Стоит этот дрон около 26 тысяч рублей.

Можно доплатить еще 6 тысяч и взять сборку DJI Mavic Mini Fly More Combo, в которой будут дополнительные батареи, хаб для зарядки, защитные рамки для пропеллеров и многое другое.

3. DJI Mavic Air

Лучший портативный дрон, умеющий складываться

Дрон DJI Mavic Air
Дрон DJI Mavic Air

Цена: 44 тысячи рублей

Редкий дрон на рынке способен компактно складываться и обладает таким богатым функционалом для полета, как DJI Mavic Air. Вообще, большая часть дронов от DJI отлично летает, но такой компактности нет ни у одного другого. Если вам нужная стабильная 4K-камера на большой высоте – начинать стоит с этой. Устройство безопасно для использования новичками и достаточно продвинутое для того, чтобы удовлетворить нуждам всех любителей и полупрофессионалов фотографии, не говоря уж об обычных пользователях. Mavic Air после складывания может поместиться в ладонь, легко убирается в большой карман или сумку и умеет разгоняться до 65 км/ч.

Эта модель обладает, возможно, лучшим соотношением цена/качество среди 4K-дронов на сегодняшний день.

Базовая сборка стоит 44 тысячи рублей, а набор DJI Mavic Air Fly More Combo с дополнительными батареями, аксессуарами и прочим – 55 тысяч.

2. DJI Mavic 2 Pro

Лучший дрон для съемки до 100 тысяч

Дрон DJI Mavic 2 Pro
Дрон DJI Mavic 2 Pro

Цена: 93 тысячи рублей

Вышедший в августе 2018 года DJI Mavic 2 Pro – один из лучших дронов для съемки от DJI. А учитывая статус компании в этом сегменте, данную модель можно считать одним из сильнейших дронов в целом. Линейка Mavic 2 включает в себя Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro, которые отличаются только камерами. Модель Zoom обладает оптическим зумом 2x и матрицей 1/2.3 дюйма, а Pro – матрицей размером в целый дюйм от Hasselblad.

Часто можно слышать жалобы на то, что якобы Mavic 2 Pro не способен снимать в таком же хорошем качестве, как «настоящие» камеры от Hasselblad. Однако по ощущениям камера в этом дроне такая же хорошая, как и полноценные камеры за сотни тысяч рублей. До настоящих профессиональных моделей она, конечно, не дотягивает, но все равно снимает отлично.

Что касается самого дрона, Mavic 2 Pro – одна из самых быстрых, стабильных и маневренных моделей на рынке. Сенсоры для избежания препятствий по нескольким направлениям обеспечивают один из самых высоких уровней защиты устройства на сегодняшний день. Пусть слово Pro в названии вас не пугает – этой моделью могут легко пользоваться и новички. Есть множество режимов автопилотированиия, позволяющих снять видео наилучшим образом, при этом опытный пилот можно взять контроллер для управления самостоятельно и выжать из возможностей этого дрона максимум.

Базовая сборка DJI Mavic 2 Pro стоит 93 тысячи рублей, а расширенный набор Fly More – 118 тысяч, в котором будут дополнительные батареи и прочие аксессуары. Magic 2 Zoom стоит дешевле – 80 тысяч рублей, и также вполне может решить все ваши задачи.

1. DJI Inspire 2 с камерой Xenmuse X7

Лучший профессиональный дрон и один из лучших дронов для съемки

Дрон DJI Inspire 2 с камерой Xenmuse X7
Дрон DJI Inspire 2 с камерой Xenmuse X7

Цена: от 192 тысяч рублей

Самые лучшие профессиональные дроны для съемки позволяют снимать профессиональной камерой прямо с неба. По сути, это просто устройства для полета, которые на земле превращаются в ручную камеру. DJI Inspire 2 – один из примеров таких устройств, куда можно поставить ряд отличных камер. Лучшая на сегодняшний день – Zenmuse X7, 6K-камера со сменными объективами.

Да, она на самом деле снимает в 6K – сенсор на 24МП Super 35 может снимать в 6K CinemaDNG, 5.2K Apple ProRes и в других разрешениях. Если перечислять все характеристики, можно будет подумать, что идет описание DSLR-камеры профессионального уровня.

DJI Inspire 2 легко управлять – по сути, пилотирование этим дроном ничем не отличается от остальных моделей DJI. Однако лучших результатов можно достигнуть, если управлять будут два человека: один – самим устройством, а второй – камерой. Inspire 2 может разгоняться почти до 100 км/ч, находиться в воздухе около 30 минут и является одним из лучших дронов для прямых трансляций, что особенно удобно для корреспондентов новостных изданий.

Лучший дрон имеет и соответствующую цену – за базовую версию без камеры придется отдать около 192 тысячи рублей. Сама камера стоит примерно 200 тысяч, объективы – по 77 тысяч каждый; либо можно взять набор из Inspire 2 и Zenmuse X7 с объективами за 400 тысяч рублей. Есть и продвинутая сборка дрона DJI Inspire 2 Premium за 920 тысяч рублей, но даже в ней есть не все существующие аксессуары.

По материалам статьи — https://www.androidauthority.com/best-drones-913289/

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью