ТОПНоутбуки и лэптопы

Лучшие игровые ноутбуки на март 2020 года

Пример HTML-страницы
Razer
Razer

Лучшие игровые ноутбуки не обязательно должны быть дорогими, но иногда решает не только цена, но и габариты. Вам не обязательно иметь огромный системный блок и монитор на всю стену – сейчас с мощными играми справляются и ноутбуки, причем часто даже лучше полноценных ПК.

Ниже – самые лучшие ноутбуки для игр на сегодняшний день, независимо от их безумных цен.

1. Alienware Area-51m

Alienware Area-51m
Alienware Area-51m

Если вам нужен ноутбук с самым передовым железом, в первую очередь стоит обратить внимание на Alienware Area-51m — он находится первым в списке «Лучшие игровые ноутбуки». Он уже наделал шуму в новостном пространстве, изменив свой легендарный дизайн с острыми краями на закругления по всем сторонам.

В этой модели 64 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Core i9-9900K и видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080. И это не урезанная версия Max-Q, а полноценная RTX 2080 с ПК. Если вам и этого недостаточно, через Alienware Graphics Amplifier можно подключить еще более мощную видеокарту для ПК.

Также здесь очень легко проводить апгрейд железа. Можно не только заменить оперативную память, жесткий диск, батарею и центральный процессор, но и графический процессор через интерфейс DGFF (Dell Graphics Form Factor) от родительской компании Dell — смотрите статью Лучшие ноутбуки Dell на ноябрь 2019: мультизадачные, игровые, бизнеса.

2. Alienware m15

Alienware m15
Alienware m15

Вторым в списке Лучшие игровые ноутбуки расположен Alienware m15. У этой модели от этой компании толщина корпуса всего 18.3 мм, и это самый тонкий ноутбук от Alienware с диагональю экрана 15 дюймов. Также он невероятно легкий для игровой модели – всего 2.15 кг.

Но даже несмотря на свои миниатюрные габариты, мощь m15 впечатляет. Многим игрокам наверняка больше подойдет сборка с FHD, где частота обновления экрана составляет 60, 144 и 240 Гц. Однако тем, для кого просмотр контента более важен, могут поберечь свои глаза и выбрать OLED UHD.

Среди процессоров на выбор есть чипсеты девятого поколения Intel Core i5-9300H, i7-9750H и i9-9980HK. Оперативной памяти сюда можно поставить до 16 ГБ, а внутренней – 4 ТБ с двух SSD PCIe M.2 на 2 ТБ. Графический процессор тоже не из слабых – GeForce RTX 2080 с технологией Max-Q. Несмотря на такое железо в тонком корпусе, здесь стоит система охлаждения Alienware Cryo-Tech 3.0, которая должна со всем справиться.

3. Asus ROG Zephyrus S GX701

Asus ROG Zephyrus S GX701
Asus ROG Zephyrus S GX701

Данная модель очень популярная среди геймеров, и многие считают ее лучшим игровым ноутбуком на сегодняшний день. Здесь стильный и надежный корпус, а ASUS говорят, что это самый компактный 17-дюймовый ноутбук на данный момент – его толщина всего 18.7 мм, а размеры составляют 399 на 272 мм.

Тем не менее, в этом маленьком корпусе есть много всего. Сюда можно поставить Intel Core i7 9 поколения, 32 ГБ оперативной и 1 ТБ внутренней памяти, а также видеокарту Nvidia GeForce RTX 2080.

Asus хорошо поработали и над другими аспектами. Экран обновляется с частотой 300 Гц, графический процессор можно включать и выключать самостоятельно, а еще есть поддержка 7.1-канального звука.

4. Asus ROG Mothership

Asus ROG Mothership
Asus ROG Mothership

Может, на звание лучшего ноутбука в списке эта модель не претендует, но ее все равно захочет любой геймер. Правда, стоит она 350 тысяч рублей. Что в ней такого особенного?

Внимание к ROG Mothership приковано в основном из-за дизайна устройства, а по характеристикам он не превосходит многие более дешевые игровые ноутбуки. Однако его преимущество заключается в том, что его можно использовать и как планшет – клавиатура здесь отсоединяется. Устройство адаптируется к вашим потребностям и смотрится великолепно.

В ноутбуке процессор Intel Core i9, графический чипсет Nvidia GeForce RTX 2080, до 64 ГБ оперативной памяти, 1.5 ТБ внутреннего хранилища и 17.3-дюймовый Full HD дисплей с частотой обновления экрана 144 ГЦ. Также есть сборка с экраном 4K UHD и 60 Гц.

5. Razer Blade Pro 17

Razer Blade Pro 17
Razer Blade Pro 17

Без модели от Razer список Лучшие игровые ноутбуки обойтись точно не мог. Продукты компании известны своим великолепным дизайном, а также мощной производительностью и самыми передовыми характеристиками. Лучшая модель – Razer Blade Stealth Pro 17, мощная игровая машина с ценой от 140 тысяч рублей.

Характеристики в базовой сборке включают в себя процессор Intel Core i7 девятого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ внутреннего хранилища и экран Full HD с частотой обновления 144 Гц. Конечно, железо можно поставить еще мощнее, но и с таким набором любая игра будет буквально летать. Тем не менее, есть возможность увеличить память до 64 ГБ / 2 ТБ, а видеокарту установить Nvidia GeForce RTX 2080.

Если и этого вам будет мало, есть возможность подключить внешнюю видеокарту через Razer Core X.

Возможно будет интересно:

6. Razer Blade 15 Advanced

Razer Blade 15 Advanced
Razer Blade 15 Advanced

Razer Blade 15 – для тех, кому нужна машина поменьше 17-дюймовых гигантов из предыдущих пунктов, однако дисплей по-прежнему не казался маленьким. Эта модель как раз из таких и при этом обладает мощными характеристиками.

В лучшей сборке процессор Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и Nvidia GeForce RTX. Экран – либо Full HD 240 Гц, либо 4K OLED.

Здесь также есть поддержка Razer Core X – можете подключить внешнюю видеокарту с настольных компьютеров.

7. Acer Predator Triton 900

Acer Predator Triton 900
Acer Predator Triton 900

В этой модели есть все необходимое для самых передовых игр железо, но цена начинается аж от 250 тысяч рублей за базовую сборку, поэтому эта модель входит в список Лучшие игровые ноутбуки. Как и в случае с Asus ROG Mothership, основным преимуществом устройства является уникальный дизайн, из-за которого он столько и стоит.

Экран поддерживается двумя ножками, которые позволяют переводить устройство в режим планшета. Это уникальный и многофункциональный ноутбук для тех, кому мало обычного складного корпуса.

Что касается характеристик, здесь процессор Intel Core i9, 32 ГБ / 2 ТБ памяти, Nvidia GeForce RTX 2080 и 17.3-дюймовый дисплей 4K UHD. Это мощный ноутбук, но цена на него немного пугает.

8. MSI GS75 Stealth

MSI GS75 Stealth
MSI GS75 Stealth

MSI GS75 Stealth нацелен на то, чтобы вместить мощное игровое железо в небольшой корпус. Рамки вокруг экрана всего 5.2 мм, а соотношение экрана к корпусу – 85%. По словам MSI, этот ноутбук на 60% меньше обычных 17-дюймовых моделей.

Характеристики тоже впечатляют. Здесь процессор Intel Core i7, видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080, 32 ГБ оперативной памяти и 17.3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и частотой обновления экрана 144 Гц.

Это совершенно точно один из лучших игровых ноутбуков на рынке, а еще он отлично выглядит. Здесь разноцветная клавиатура и небольшой корпус, а цены на него начинаются от 115 тысяч рублей.

9. Lenovo Legion Y740

Lenovo Legion Y740
Lenovo Legion Y740

Lenovo Legion Y740 продается в двух вариантах: 15 и 17-дюймовом. Обе версии стоят от 95 тысяч рублей, но железо можно значительно улучшить самому.

Максимально возможные характеристики: Intel Core i7 девятого поколения, видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080, 32 ГБ / 1 ТБ памяти и дисплей Full HD (15.6 или 17.3 дюйма).

По сравнению с другими примерами из списка Лучшие игровые ноутбуки эта модель немного меркнет, но с любыми играми справится легко. Кроме того, если вам больше нравится традиционный дизайн, данная модель будет лучшим выбором.

10. Gigabyte Aero 15 X9

Gigabyte Aero 15 X9
Gigabyte Aero 15 X9

Gigabyte – не слишком известный бренд компьютерной техники у обычных пользователей, но геймеры знают, что компания выпускает одни из лучших игровых ноутбуков в мире. Aero 15 X9 обладает красивым дизайном и мощным железом, что позволяет ему легко попасть в этот список.

Сюда можно поставить процессор Intel Core i9, 64 ГБ оперативной памяти и видеокарту Nvidia GeForce RTX 2070. Дисплей – либо 15.6-дюймовый 4K UHD, либо Full HD с частотой обновления 144 Гц.

Эта модель не из дешевых, но у нее привлекательный дизайн, неплохая портативность и мощное железо, на котором без проблем запустится любая игра на максимальных настройках.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью