ТОП

Лучшие мессенджеры на замену WhatsApp

Пример HTML-страницы

WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров в мире, но после его покупки компанией Facebook многие забеспокоились о его будущем. А теперь, когда в компании подтвердили о намерении в скором времени начать демонстрировать в приложении рекламу, возможно, настало время поиска качественной альтернативы. 

Ниже – лучшие приложения, способные заменить WhatsApp в качестве сервиса обмена мгновенными сообщениями.

Telegram

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.messenger

С более 100 миллионами скачиваний Telegram занимает одно из первых мест среди мессенджеров в Play Store. Этот кросс-платформенный сервис включает групповые чаты, GIF-картинки, обмен файлами и многое другое. А действительно серьезным соперником для WhatsApp Telegram делают алгоритмы шифрования: 256-битный симметричный AES и 2084-битный RSA. Если вы беспокоитесь о приватности, данное приложение – одно из самых безопасных в Play Store.

Signal Private Messenger

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.thoughtcrime.securesms

Signal – еще один мессенджер, нацеленный на безопасность и являющийся отличным конкурентом WhatsApp. Приложение не только бесплатное, но и не содержит никакой рекламы; кроме того, во время передачи сообщений оно использует сквозное шифрование. Да, в Signal бывают ошибки и баги, но у него открытый исходный код, современный дизайн и постоянные обновления.

Band

Цена: бесплатно с покупками в приложении

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nhn.android.band

В отличие от многих других соперников, мессенджер Band – в первую очередь для групповых чатов. Конечно, его можно использовать и для общения с одним собеседником, но вся его мощь проявляется именно при создании групповых дискуссий для спортивных команд, школьных групп и прочего группового общения. Кроме того, в Band есть качественная интеграция с календарем, которая позволяет напоминать о важных датах и отслеживать приближение дедлайнов.

Viber

Цена: бесплатно с покупками в приложении

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.viber.voip

Viber – безопасный мессенджер, который очень популярен в одних странах и почти неизвестен в других. Приложение содержит все главные функции, имеющиеся в WhatsApp – аудио- и видео-звонки, групповые чаты с функцией самоуничтожения сообщений и многое другое. Правда, интерфейс Viber немного тяжеловат – и это даже без учета стикер-паков, которые можно покупать отдельно.

Snapchat

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.snapchat.android

Казалось бы, Snapchat в этом списке не место, но помимо своей основной функции в виде обмена фото и видео, это еще и обычный мессенджер. Как и у всех остальных представителей в этом списке, в Snapchat есть групповые дискуссии, исчезающие сообщения, а еще приложение начало заниматься общественно-полезной деятельностью. В последнее время его популярность падает, поскольку пользователи все активнее переходят на Instagram, однако оно бесплатное и имеет несколько функций обеспечения безопасности.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью