ТОПИгры

Лучшие стратегии для Android

Пример HTML-страницы

Стратегия – один из самых древних игровых жанров в истории человечества. К ним относятся шахматы, настольные игры, карты – все это появилось еще задолго до компьютеров. В своем развитии этот жанр проделал большой путь, но все игры данного типа объединяет одно – для победы вам нужно активно использовать свой мозг. Ниже – лучшие стратегии на Android.

Стратегии для Android
Стратегии для Android

Bad North: Jotunn Edition

Цена: 379,00 рублей

Скачать на Google Play

Bad North: Jotunn Edition – одна из самых новых игр в списке. Выглядит она как классическая стратегия – у вас есть область пространства, которую надо охранять от плохих парней. Также есть элементы жанров «защита башни» и «rogue-подобных» игр. Каждый остров генерируется случайным образом, после чего его нужно охранять. Если одного из командиров убьют во время битвы, он уже не возродится, отчего сложность игры несколько возрастает. Иногда бывают небольшие баги, но в остальном это отличная стратегическая игра с приемлемой ценой и без внутриигровых покупок.

Age of Civilizations

Цена: 139,00 рублей

Скачать на Google Play

Лучшие стратегии для Android 1

Age of Civilizations представляет собой смесь между стратегической и настольной игрой. Она обладает теми же качествами, что и Risk, когда стоит задача — отвоевать территории  других цивилизаций. Есть доступ к различным сценариям, таким как Первая и Вторая мировые войны, а также сценарий современного мира. Ещё можно создавать свои собственные сценарии, чтобы бросить вызов самому себе. Она также содержит 193 цивилизации, две планеты и некоторые интересные механики. Игра сложная, при этом очень затягивает. Лучшее в ней то, что в приложении нет покупок. Это одна из лучших и простых стратегических игр.

Bloons TD 6

Цена: 359,00 рублей

Скачать на Google Play

Bloons TD 6 — новейшая игра в жанре Tower Defense в продолжение серии. В ней много элементов из предыдущих названий. Играть нужно за обезьян, защищая их от плохих парней. Игра включает в себя 19 башен, три уровня улучшений башен и множество мини-апгрейдов. Игра также поддерживает оффлайн режим, новые игровые сценарии, различные уровни сложности и многое другое. Это, безусловно, лучший релиз Tower Defense в 2018 году (за исключением, возможно, Defend the Cake), и его обязательно нужно попробовать энтузиастам стратегии. Он стоит $ 4,99 в полной версии, если вдрук возникнет желание заплатить.

Card Thief

Цена: Бесплатно

Скачать на Google Play

Card Thief — одна из самых уникальных стратегических игр. Это смесь стратегии и карточной игры. Цель – передвигаться незаметно. Используется интересное снаряжение, очки хитрости и многое другое, чтобы помочь избежать охраны и пройти уровень. Она может похвастаться продолжительностью от двух до трех минут на раунд. Это отлично подходит для тех, кто играет от случая к случаю. Можно скачать игру бесплатно и разблокировать полную версию за $ 1,99.

Heroes of Flatlandia

Цена: демо-версия бесплатно/ далее 139,00 рублей

Скачать на Google Play

Heroes of Flatlandia – пошаговая стратегия с необычной графикой и интересным геймплеем. Вы набираете армию фэнтези-воинов и сражаетесь с врагами за свою землю. В игре есть восемь героев, 30 типов юнитов четырех рас, режим локального мультиплеера и многое другое. Игра интересная, хотя в ней нет той глубины, которую любят многие истинные фанаты этого жанра. В любом случае, попробовать Heroes Of Flatlandia можно в бесплатном демо-режиме перед покупкой. Микро-транзакций здесь нет.

Шахматы от AI Factory Limited

Цена: Бесплатно

Скачать на Google Play

Шахматы — одна из самых старых стратегических игр. Chess Free, вероятно, лучшая шахматная игра на мобильном телефоне. Графика не стала основным моментом. Тем не менее, в игре 12 уровней сложности в двух режимах игры, рейтинги ELO, сохранения и загрузки, локальная многопользовательская игра, наставник по шахматам и куча других интересных вещей. Это примерно такая же полная игра в шахматы, которую вы можете найти. Игра работает на движке Treebeard Chess Engine. Такой же движок использован в MSN Chess. Это бесплатная игра без покупок в приложении. Есть реклама. Тем не менее, можно заплатить $ 0,99, чтобы её отключить.

The Escapists 1 и 2

Цена: 590,00 рублей

Скачать на Google Play

Серия Escapists состоит из двух великолепных стратегий. Игроку нужно собирать и создавать различные предметы, а также планировать свой побег из тюрьмы. До решающего момента нужно стараться выглядеть образцовым заключенным и не привлекать к себе лишнего внимания. Первая и вторая часть отличаются друг от друга не сильно, однако во второй тюрем больше, а сами они объемнее, и сюжеты немного интереснее. Игры чуть дорогие, но заплатить нужно лишь один раз, и дополнительно ничего покупать не придется.

Читайте также:

Ironhide Game Studio strategy games

Цена: от бесплатно до 259,00 рублей

Скачать на Google Play

В Ironhide Game Studio есть несколько самых популярных стратегических игр для мобильных устройств. Они включают в себя три игры Kingdom Rush, популярную серию фэнтезийных игр Tower Defense. В 2017 году вышла Iron Marines, еще одна игра в жанре Tower Defense. Все четыре удались на славу. Много разных уровней, различные противники, башни и бонусы. Можно разыграть битву так или иначе. У каждой есть покупки в приложении. Тем не менее, их можно избежать набравшись немного терпения. Цены варьируются от $ 0,99 до $ 4,99 в зависимости от игры. Это все отличные стратегии.

Kairosoft Co games

Цена: от бесплатно до 470,95 рублей

Скачать на Google Play

Kairosoft — студия разработки игр, которая выпустила множество интересных стратегий. Некоторые из их наиболее популярных игр — это Game Dev Story, Ninja Village, Anime Studio Story, Grand Prix Story и другие. В настоящее время их коллекция охватывает десятки игр с бесплатными и платными версиями большинства из них. Игры сложные, но не слишком, и можно легко потратить несколько часов на любую из них. Мы рекомендуем сначала попробовать Game Dev Story и Ninja Village. Тогда точно захочется заценить всю их коллекцию!

Machines at War 3

Цена: 499,00 рублей

Скачать на Google Play

Machines at War 3 — одна из лучших стратегий в реальном времени. Боевая задача — победить плохих парней и спасти несколько ученых. Игра рассказывает интересную историю, которая развивается в течении 21 миссии. В ней 130 различных типов юнитов и технологий для сборки, неограниченное количество случайных стычек на картах, многопользовательский режим онлайн и многое другое. Существует даже неограниченный режим случайной перестрелки на случай, если захочется просто убить несколько минут. Игра восхитительно сложна, как и любая хорошая стратегическая игра. Цена немного кусается — $ 6,99, зато в приложении нет покупок.

Motorsport Manager Mobile 3

Цена: 309,00 рублей

Скачать на Google Play

Motorsport Manager Mobile 3 — одна из лучших и новых стратегических игр для мобильных устройств. Нужно создать свою собственную команду по автоспорту с нуля. Это включает наем водителей, механиков, сборку автомобилей и гонки на победу. В игре есть небольшие препятствия, такие как изменения погоды, к которым игрок должен адаптироваться. Кроме того, есть настройки сложности, изменения правил и другие вещи, которые не дают игре устареть. Это одна из многих игр – симуляторов в жанре стратегии для мобильных устройств. Эта игра с простой и понятной механикой будет интересна не только любителям мотто спорта

Out There: Ω Edition

Цена: 299,00 рублей

Скачать на Google Play

https://www.youtube.com/watch?v=9wNw5Jqqr28

Out There: Ω Edition — одна из самых сложных стратегических игр, среди существующих. Цель этой игры — выжить на просторах космоса после того, как персонаж проснется в криокамере. Придется управляться с такими вещами, как уровень кислорода и другие ресурсы, во время путешествий, сталкиваться с различными формами инопланетной жизни и потихонечку ремонтировать свой корабль. Это не так просто, как кажется. Так же есть система достижений в Google Play Games, четыре альтернативных концовки сюжета, и каждая новая игра создается заново, поэтому никогда две игры не будут похожими друг на друга.

Rebel Inc и Plague Inc

Цена: бесплатно с внутриигровыми покупками

Скачать на Google Play

Rebel Inc и Plague Inc – две великолепные стратегии. В Plague Inc есть игроки, которые создают вирусы и пытаются заразить весь мир. Игра настолько реалистичная, что с разработчиками однажды консультировалось даже агентство CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США). В Rebel Inc игроки пытаются подавить восстания и восстановить порядок в городах. Решения влияют на сюжет, а играть можно в пяти регионах.

Обе игры считаются одними из лучших стратегий для мобильных телефонов.

ROME: Total War

Цена: 379,00 рублей

Скачать на Google Play

ROME: Total War – легендарная игра на ПК 2004 года, и за прошедшее время она успела появиться на Mac OS, iPad, iPhone и Android. Это настоящая стратегия в реальном времени с масштабными битвами и стратегическими решениями, причем вам нужно не просто тренировать воинов и бросать их в пекло сражения. Есть 19 фракций, за которые можно играть. Вам предстоит построить свое королевство и подготовить армию для покорения мира. У игры есть два дополнения: Barbarian Invasion и Alexander, у каждого из которых свой сюжет. Основная игра стоит $9.99, а дополнения – $4.99.

Pocket City

Цена: бесплатно

Скачать на Google Play

Pocket City — игра-симулятор стратегии, похожая на Sim City. Попробуйте сказать это три раза быстрее. В любом случае, в этой игре есть то, что может понравиться. Игрок строит город со всеми вытекающими. Необходимо контролировать такие моменты, как денежный поток, трафик, счастье граждан и многое другое. Кроме того, можно вызывать как забавные, так и ужасные вещи, чтобы немного оживить свой город. Игра довольно проста, не содержит доната и работает в автономном режиме без каких-либо проблем. Также есть функция сохранения в облаке. Бесплатная версия содержит рекламу, а премиум-версия – нет. Rollercoaster Tycoon — это еще один симулятор стратегии, который мы настоятельно рекомендуем.

Rusted Warfare

Цена: 129,00 рублей

Скачать на Google Play

Rusted Warfare – это очень успешная RTS в стиле ретро . Она может похвастаться отсутствием покупок в приложении, рекламы и системы оплаты за выигрыш. Он также может похвастаться более чем 40 юнитами, подконтрольными игроку, различными средствами защиты, многопользовательским онлайн и офлайн режимами, а также поддержкой мыши и клавиатуры. Графика может и не блещет, но, честно говоря, это единственное, что можно отметить негативного. Тем более это черта должна понравиться любителям игр в стиле ретро. Есть даже собственный режим для практики, веселья и экспериментов с игровой механикой. Этот, вероятно, может быть очень популярным.

Supercell games

Цена: бесплатно

Скачать на Google Play

Supercell является разработчиком трех самых успешных и популярных стратегических игр за всю историю. Это Clash of Clans, Clash Royale и Boom Beach. Clash of Clans и Boom Beach — это стратегические игры RTS, в которых игроки строят базу, защищают ее от других игроков, а затем атакуют противников. Clash Royale — карточная игра, похожая по мсыслу на Hearthstone. Каждая игра может похвастаться огромной толпой игроков, и это именно то, что надо, потому что все они — многопользовательские онлайн-игры. Каждая из них является игрой фримиум, то есть можно скачать бесплатно для ознакомления, но за полную версию надо платить.

This War of Mine

Цена: 799,00 рублей

Скачать на Google Play

This War of Mine – одна из самых продуманных стратегий на Android. Вам предстоит играть за группу беженцев, пытающихся выбраться живыми из зоны боевых действий. Механика игры довольно простая, есть много моментов с принятием важных решений, а также уникальный дизайн. Есть дополнение This War of Mine: Stories с похожей графикой и механикой. Игра действительно очень качественная и интересная.

Vainglory

Цена: бесплатно

Скачать на Google Play

Vainglory, пожалуй, самая популярная MOBA на Android в настоящее время. В ней представлены онлайн бои три на три, продолжительностью до 20 минут. Можно играть сколько угодно без ограничений. Игра может похвастаться видеорядом с 60 кадрами в секунду и контрольным откликом менее 30 мс, который порадует настоящих поклонников жанра. Доступно немало героев, и их часто добавляют. Так же можно настроить их с разными скинами, если захочется. Существуют режимы случайных игр, ранжирования и быстрой игры, в зависимости от того, какую задачу требуется выполнить. Она набирает популярность среди любителей киберспорта. Arena of Valor — еще одна отличная (и новая) MOBA, при том с прекрасным геймплеем.

zCube

Цена: 65,00 рублей

Скачать на Google Play

zCube – необычная игра. Это стратегия с элементами защиты башен, однако вместо обороны плоской поверхности нужно защищать целый куб. С учетом пяти дополнительных полей для сражения эта игра может считаться одной из самых уникальных в своем роде. Нужно пройти 24 миссии, есть режимы один-на-один, два-на-два и два-на-один, несколько десятков юнитов и многое другое. Геймплей здесь не такой интересный, как в Clash of Clans или ROME: Total War, однако стоит игра дешево, внутриигровых покупок нет, и она отлично подойдет для того, чтобы убить лишние полчаса.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью