ТОПСмартфоны

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года

Пример HTML-страницы

Тенденции

Лучшие телефоны 2020 выбирались специалистами и пользователями. 2020-й стал годом смартфонов с 5G, а также с высокой частотой обновления экрана, большим количеством камер и их увеличившимся разрешением. Практически все компании следовали этому тренду, и больше всех преуспели Samsung и OnePlus.

Мы подготовили ТОП лучших телефонов 2020 года, качество которых не вызывает сомнения!

В среднем сегменте основное место в нашем скромном рейтинге «Лучшие телефоны 2020» заняли относительно недорогие смартфоны с новым процессором Snapdragon 765. Выход Nord ознаменовал возвращение OnePlus в сегмент до 40 тысяч рублей, а Xiaomi Mi 10 Lite представляет собой невероятно хорошее соотношение цены и качества.

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 1

Какой телефон лучше выбрать мнение специалиста 2020. Ниже описаны лучшие телефоны, которые стоит покупать в ноябре 2020 года.

Лучшие телефоны 2020
СегментВариант 1Вариант 2
ФлагманыOnePlus 8 ProGalaxy S20/S20+
Выше среднегоOnePlus NordXiaomi Mi 10 Lite
Средний Galaxy S10Pixel 4a
Лучшая цена/качествоXiaomi Redmi Note 9 Pro

Лучшие телефоны 2020 в целом

Среди флагманов наиболее предпочтительным вариантом кажется OnePlus 8 Pro. У него выдающиеся характеристики и есть все, что ищут пользователи в премиум-сегменте. Также стоит отметить Samsung S20 и S20+, цены на которые в последнее время значительно упали.

В среднем сегменте в рейтинге «Лучшие телефоны 2020» очевидным выбором является OnePlus Nord. По сути, это нечто среднее между флагманом и телефоном среднего уровня. Близок к нему и Xiaomi Mi 10 Lite, причем стоит он на 25% дешевле. Ему не хватает лишь частоты обновления экрана 90 Гц.

Среди бюджетных моделей трудно найти что-то лучшее, чем Xiaomi Redmi Note 9 Pro.

Возможно Вам будет интересна статья — Лучшие Андроид смартфоны до 30 000 рублей — она написана в мае прошлого года, поэтому цены на телефоны могли значительно упасть!

Лучшие флагманы: OnePlus 8 Pro и Galaxy S20/S20+

С релиза OnePlus 8 Pro прошло уже несколько месяцев, но смартфон продолжает оставаться одним из лучших на рынке по соотношению цены и качества. Он обладает всеми главными на сегодняшний день технологиями и железом: от разрешения 1440p и частоты обновления экрана 120 Гц до процессора Snapdragon 865, обеспечивающего максимальную производительность и расход энергии среди всех Android-телефонов.

OnePlus явный лидер в рейтинге лучшие телефоны 2020

Кому-то покажется скучным дизайн, однако по сравнению с прошлогодним 7 Pro устройство стало легче и тоньше. А набор камер так и вовсе, пожалуй, является лучшим в этом году.

В рейтинге «Лучшие телефоны 2020» Главный аргумент в пользу OnePlus 8 Pro состоит в том, что даже с довольно высокой ценой 60 тысяч рублей он оказывается самой выгодной покупкой среди флагманов, потому что серьезных недостатков здесь вообще нет.

Galaxy S20/S20+

Удачным выдался год и для Samsung, которые навели много шума на рынке с линейкой S20. Особенно выделилась модель Galaxy S20 Ultra со своими невероятными характеристиками и превосходной камерой, хотя из-за цены 80 тысяч рублей она не стала такой популярной.

Вся серия S20 — https://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-s20/

А вот S20+ и S20 снискали больший успех. С точки зрения железа это невероятные телефоны, однако алгоритмы обработки в камерах немного подпортили впечатление. Тем не менее, это два великолепных смартфона, пусть они и уступают OnePlus 8 Pro.

Недавно Samsung выпустили довольно странную модель S20 FE. Она на несколько тысяч дешевле обычного S20, однако у вас не будет дисплея с разрешением 1440p и такого же высокого качества телекамеры. Впрочем, для многих пользователей это не такие уж серьезные минусы.

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 2

Пусть Pixel 5 трудно отнести к флагманам, цена у него к этому близка – 50 тысяч рублей. В нем нет никаких особых преимуществ относительно S20 FE, кроме меньших габаритов. Чтобы выбрать из этих двух моделей Pixel 5, нужно быть настоящим фанатом чистого Android.

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 3

Лучшие телефоны 2020 в среднем сегменте: OnePlus Nord и Mi 10 Lite

Рынок смартфонов среднего уровня сильно изменился с выходом нового поколения моделей на Snapdragon 765. Главное преимущество таких телефонов в том, что они долго не устареют благодаря поддержке 5G – и это не говоря о высокой производительности чипсета самого по себе.

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 4

Фантастически хорошим девайсом в этой категории является OnePlus Nord, который стал возвращением OnePlus на рынок моделей до 40 тысяч. На фоне постоянно растущих цен на флагманы это как глоток свежего воздуха.

За пределами флагманов Nord лучший абсолютно во всем. Процессор S765 обеспечивает отличную производительность и уступает только S865 из премиум-сегмента. OLED-экран с разрешением 1080p гарантирует высокую детализацию и при этом обладает частотой обновления 90 Гц. Камеры здесь те же, что и в OnePlus 7 и 8. Nord – лучший вариант после флагманов в каждом аспекте.

Стоит телефон 35 тысяч, и за эти деньги вы получите девайс с поддержкой 5G, который останется актуальным гораздо дольше.

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 5

Другой отличный смартфон на Snapdragon 765 – Xiaomi Mi Lite 10, который во многом похож на Nord. Они не отличаются практически ничем, кроме экрана – у Mi Lite 10 нет 90 Гц, зато остался разъем для наушников.

Но главное преимущество Xiaomi в цене – стоит девайс всего 25 тысяч, и это невероятно удачная возможность приобрести 5G-телефон с заделом на будущее.

Лучший в бюджетном сегменте: Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Лучшие телефоны Android на ноябрь 2020 года 6

Как обычно, в категории бюджетных смартфонов в ТОП «Лучшие телефоны 2020» нет равных китайским производителям – и в частности, Xiaomi. Весной главной моделью в данном сегменте был Redmi Note 8 Pro, а сейчас ему на смену пришел Redmi Note 9 Pro. Как обычно, девайс является невероятно хорошим с точки зрения соотношения цены и качества. Стоит он 20 тысяч рублей, а в качестве процессора используется Snapdragon 720 с двумя главными ядрами Cortex-A76. Также здесь 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Единственный минус – LCD IPS-экран, в то время как большинство других моделей уже обладают OLED.

Среди камер выделяется основная на 64 МП, которая значительно мощнее аналогов от конкурентов. Есть и ультра-широкоугольный сенсор на 8 МП, и макрокамера на 5 МП – они далеки от идеала, но за такую цену жаловаться не приходится. Выносливый аккумулятор емкостью 5020 мАч довершает отличный набор, и Xiaomi снова удалось захватить бюджетный сегмент.

В данном рейтинге лучшие телефоны 2020 мы, как специалисты, отразили свою точку зрения, но с уверенностью можно сказать — если смотреть обзоры от других ресурсов, выбор редакций по лучшему телефону 2020 будет так или иначе совпадать с нашим выбором!

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью