КриптоНовости

Компании вкладывают миллионы долларов в недвижимость Метавселенной

Пример HTML-страницы

Сообщается, что ряд компаний инвестируют миллионы долларов в виртуальную землю в метавселенной.

В новом отчете CNBC говорится, что с тех пор, как Facebook объявил о переходе к метавселенной, цены на сюжеты виртуальной реальности выросли на 500% за последние несколько месяцев.

Согласно отчету, компания Tokens.com из Торонто вложила 2,5 миллиона долларов США в клочок виртуальной земли в Децентралэнде (метавселенная, с собственной криптовалютой)

«Метавселенная — это следующая итерация социальных сетей», — сказал Эндрю Кигель, генеральный директор Tokens.com, который инвестирует в NFT и недвижимость метавселенной. «Там вы можете пойти на карнавал, вы можете пойти на музыкальный концерт, вы можете пойти в музей».

Между тем, другая компания по развитию виртуальной недвижимости, Republic Realm, также потратила 4,3 миллиона долларов США на покупку участка земли в метавселенной The Sandbox от Atari.

Метавселенная относится к трехмерным виртуальным мирам, основанным на идее нового способа социального взаимодействия. В декабре глава Xbox Фил Спенсер рассказал о будущем метавселенной, заявив, что она должна быть ориентирована на игроков, а не на компанию.

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью