ТОПФото и видеотехника

Лучшие смарт камеры видеонаблюдения

Пример HTML-страницы
Умные камеры видеонаблюдения
Умные камеры видеонаблюдения

Мы живем в эпоху умных домов, когда телефоном или даже своим голосом можем включать телевизор, музыку или свет. Однако один из самых важных аспектов умного дома – безопасность. И здесь начинают играть роль умные камеры видеонаблюдения.

Их типов существует довольно много, и каждым можно в той или иной степени управлять голосом или смартфоном. В случае с многими из них видеозаписи можно хранить на облачном сервере. Ниже описаны лучшие умные камеры видеонаблюдения на текущий момент.

1. Лучшие умные камеры видеонаблюдения из системы Arlo Pro 3

Умные камеры видеонаблюдения из Arlo Pro 3
Умные камеры видеонаблюдения из Arlo Pro 3

Возможно, Arlo Pro 3 – лучший набор умных камер видеонаблюдения вообще. Реальных конкурентов у него немного, и единственная проблема – высокая цена. Эти камеры действительно дорогие. Однако возможностей в них очень много.

Во-первых, нет никаких проводов, и каждую камеру можно использовать как снаружи, так и внутри помещения.

Во-вторых, снимают они в разрешении 2K с поддержкой HDR, ночным режимом и встроенной вспышкой, позволяющей осветить любой нежелательный объект в поле видимости.

Базовый необходимый набор состоит из хаба и как минимум одной камеры, после чего к хабу можно добавлять другие камеры. На рынке практически нет аналогов Arlo Pro 3, и если вы готовы отдать любые деньги за надежную систему видеонаблюдения, данная модель точно должна быть одним из первых вариантов выбора.

2. Лучшая умная камера для помещений: Nest Cam IQ Indoor

Nest Cam IQ Indoor
Nest Cam IQ Indoor

Если вам нужна только одна камера для коридора, система Arlo Pro 3 будет явно излишней. Лучше сэкономить и взять Nest Cam IQ Indoor – одну из лучших умных камер на рынке.

Владельцем Nest является Google, поэтому вполне логично, что большая часть управления осуществляется через Google-Ассистента. По сути, камера является умной колонкой с Google-Ассистентом и камерой. Можно сказать «Окей, Гугл», начать задавать вопросы или отправлять голосовые команды, а устройство станет реагировать точно также, как и колонка Google Nest Mini.

Помимо Ассистента, здесь отличные возможности съемки. В камере стоит 4K-сенсор, набор из трех микрофонов и мощные динамики. Также используются умные возможности ИИ для идентификации людей и отправки вам предупреждений. В отличие от других систем, Nest Cam IQ можно обучить распознаванию определенных людей, поэтому если в комнату зайдет ваша жена, сигнала тревоги вы не получите. А вот если зайдет сосед – получите.

К сожалению, эти возможности на данный момент стоят порядка 300 рублей в месяц. Однако Google заявили, что пересматривают политику цен для устройств Nest, так что в ближайшее время это может измениться.

3. Лучшая бюджетная умная камера для помещений: Wyze Cam

Wyze Cam
Wyze Cam

Если бюджет у вас небольшой, и богатые возможности Nest Cam IQ Indoor вам не нужны, есть отличный вариант в виде Wyze Cam, пожалуй самый бюджетный представитель топа умные камеры видеонаблюдения. Стоит она всего две тысячи рублей, и можно купить несколько устройств по цене одной Nest Cam.

Конечно, функциональность будет сильно ограничена. Запись происходит лишь в 1080p, и возможностей умной колонки у нее нет. Однако есть возможность хранения в облаке и уведомления о том, что в доме кто-то появился в ваше отсутствие.

Если вам нужна лучшая камера – берите Nest Cam IQ Indoor. Если же нужна обычная камера, делающая необходимый минимум – Wyze Cam будет хорошим выбором.

4. Лучшая умная камера вне помещения: Nest Cam IQ Outdoor

 Nest Cam IQ Outdoor
Nest Cam IQ Outdoor

Как и можно было ожидать, Nest Cam IQ Outdoor практически идентична своему «домашнему» собрату. Конечно, здесь нет Google-Ассистента, но на улице он бы вряд ли понадобился.

  • есть 4K-сенсор
  • система ИИ-распознавания людей
  • отличный ночной режим
  • возможности дневной HDR-съемки из Nest Cam IQ Indoor
  • есть надежная система крепления, позволяющая не беспокоиться о безопасности самой камеры.

Понадобится внешняя розетка для подключения устройства, но для передачи данных есть 2×2 MIMO Wi-Fi, так что ethernet-кабель не нужен. Стоит эта модель дороговато, но за эти деньги вы получите одну из лучших умных камер на рынке.

5. Лучшая бюджетная умная камера вне помещения: SV3C HD Wi-Fi

SV3C HD Wi-Fi
SV3C HD Wi-Fi

В Nest Cam IQ Outdoor есть куча функций, но большинству людей они наверняка не нужны. Если вам надо найти обычную уличную камеру, через которую в любой момент можно увидеть окрестности вашего дома – SV3C HD является подходящим вариантом.

Возможно, о компании SV3C никогда раньше не слышали, и это нормально. Это китайский производитель, создающий продукты начального уровня по бюджетным ценам. Однако клиентский сервис у SV3C просто потрясающий, что подтверждается множеством положительных отзывов в онлайн-магазинах.

Несмотря на то что данная модель не самая передовая по своим характеристикам, с работой она справляется, и на нее не придется потратить слишком много. Для базовых целей это точно одно из лучших подобных устройств.

6. Лучшая умная камера около дверного звонка: Eufy Wireless

Eufy Wireless
Eufy Wireless

Камеры около дверных звонков могут быть как проводными, так и беспроводными. Первые подойдут не всем – если у вас нет звонка вообще, или вы живете в многоквартирном здании, нужно выбирать беспроводной вариант.

Следующий лучший беспроводной представитель из списка умные камеры видеонаблюдения – Eufy Wireless. Камера работает на батарейках и крепится снаружи, а станция для нее находится внутри.

Система Eufy Wireless совместима с Alexa и Google-Ассистентом, а объем внутреннего хранилища составляет 16 ГБ. Камера распознает тела людей и их лица, и на ваш телефон будет приходить уведомление, когда кто-то появится у двери.

Список умные камеры видеонаблюдения не окончательный и постепенно будет пополняться!

Также читайте статью: Лучшие дроны 2020 года

Пример HTML-страницы

Отреагируйте на статью